Спортивные журналисты высмеяли новую должность Тины Канделаки

Спортивные журналисты высмеяли новую должность Тины Канделаки

39-летняя телеведущая и бизнес-леди Тина Канделаки возвращается на телевидение. Канделаки станет генеральным продюсером и заместителем гендиректора спортивной редакции нового федерального телеканала «Матч ТВ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«...телевидение я действительно люблю, с первого взгляда. Мне есть чем гордиться: "Детали", "Самый умный", "Нереальная политика", "Инфомания". Это было прекрасное время. Время популярности и признания, время наград, премий ТЭФИ и зрительской любви. <...> Сейчас я добавляю в мою жизнь новую страницу – я буду строить с нуля спортивную редакцию. Телевидение и спорт – две мои стихии. Спорт – постоянное движение к победе, сила воли, красота. <...> И, поверьте, я сделаю все возможное, чтобы зрители полюбили "Матч Тв", а значит и спорт», — пообещала Канделаки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тина Канделаки давно пропагандирует спортивный образ жизни и призывает всех к регулярным тренировкам в зале. В ее Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) регулярно появляются фото из зала, с пробежки или боксерского ринга. Но вот в том, что она достаточно компетентна в теме профессионального спорта, ее будущие коллеги сомневаются. А главный редактор спортивных каналов «НТВ-Плюс» и знаменитый комментатор Василий Уткин и вовсе оскорбился замечанием Канделаки, что она «будет строить с нуля спортивную редакцию». «Тине интересно строить крупную спортивную редакцию "с нуля". Двадцать лет жизни впустую. Я тогда пойду, наверное», — написал Уткин в своем Twitter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Редакция газеты «Спорт Экспресс» поставила под сомнение профпригодность Канделаки, проследив ее связь с миром большого спорта, которая выражается в комментировании Олимпиады в «Твиттере» и поездках на спортивных автомобилях.

Канделаки поспешила оправдаться и объяснила смысл своих слов, а также разницу между «структурным» и «сутевым» нулем:

«Когда я говорила про создание редакции с нуля, я говорила про структурный ноль – т.е. то, что объединенной редакции не существовало, т.к. не существовало нового спортивного холдинга, а не про сутевой ноль. Напротив, я убеждена, что у нас много высококлассных профессионалов в области спортивной журналистики, я очень уважаю их труд и с удовольствием поработаю со многими из них».

Создание нового общероссийского телеканала — инициатива президента Владимира Путина. «Газпром-медиа» запустит «Матч ТВ» до конца года на базе канала «НТВ-Плюс» (вещать новый канал будет с ноября будет на частоте «России 2»).