Новый клип «Ленинграда» про питерский алкоголизм проверяет прокуратура

Новый клип «Ленинграда» про питерский алкоголизм проверяет прокуратура

Пока на просторах YouTube продолжается победоносное шествие свежего клипа группы «Ленинград», недовольство депутата петербургского Законодательного собрания Евгения Марченко достигло своего апогея: мужчина обратился в прокуратуру с просьбой проверить видео на наличие пропаганды алкоголизма, хулиганства и насилия в отношении представителей власти.

Нажми и смотри

Ранее депутат заявлял, что вышедший накануне Пасхи и Дня Победы клип разрушает позитивный образ города и оскорбляет верующих и ветеранов. Как сообщили «Фонтанке» представители ведомства, по заявлению действительно проводится проверка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что клип группы «Ленинград» «В Питере — пить» был опубликован на YouTube 30 апреля, и на сегодня его посмотрели почти 10 миллионов раз. Семиминутный ролик рассказывает о бунте «белого воротничка», над которым издевается начальник-самодур, роль которого исполнил сам Шнуров. После очередного выговора герой решает покинуть стены ненавистного банка и отправляется пить и гулять по Петербургу. По ходу действия компанию в распитии горькой ему составляют продавщица, гаишник, таксист и женщина-экскурсовод.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Тем не менее другие преставители власти уже выражали благодарность креативной команде «Ленинграда» за создание гимпа любимому городу. Председатель комитета по развитию туризма городской администрации Санкт-Петербурга Виктор Кононов посчитал, что даже такое неоднозначное воспевание северной столицы поможет привлечь туристов. А соблюдать рекомендации, которые даются в клипе, совсем необязательно.