Кейт Миддлтон рассказала о трудностях материнства и постродовой депрессии

RexFotodom

Недавно герцогиня Кембриджская Кейт посетила Париж вместе с принцем Уильямом. Мировая общественность еще долго обсуждала наряды Кейт, в которых она провела два дня в столице Франции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А 23 марта Кейт отправилась на встречу в Королевском колледже акушеров-гинекологов в Лондоне. Мероприятие прошло в преддверии Дня матери. Так, за трибуной супруга принца Уильяма произнесла речь о трудностях материнства, а также о послеродовой депрессии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Материнство – это замечательно. Однако этот жизненный этап наполнен множеством проблем. Даже когда есть сильная поддержка дома, как в моем случае».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт продолжила: «Невозможно подготовиться к тому, чтобы стать матерью. Многие матери, как и я сама, сталкиваются с недоверием и ощущением собственного невежества, а для кого-то ситуация осложняется наличием послеродовой депрессии и личных психологических проблем».

Она также подчеркнула, что у каждой женщины должна быть возможность получить психологическую помощь после того, как она стала мамой: «Говорить о материнстве как о прекрасной стороне жизни – это правильно, но так же мы не должны замалчивать стресс и напряжение. Просьба о помощи не должна казаться признаком слабости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Кейт и Уильям воспитывают двоих детей: трехлетнего принца Джорджа и годовалую принцессу Шарлотту.