Отец актера и режиссера Сергея Бодрова впервые рассказал о погибшем сыне

Отец актера и режиссера Сергея Бодрова впервые рассказал о погибшем сыне

Ради съемок на Первом канале в программе «Наедине со всеми» известный режиссер, сценарист Сергей Бодров-старший приехал в Россию из США, где живет уже около 20 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бодров-старший также за много лет молчания решился поговорить о погибшем сыне Сергее Бодрове-младшем. До этого ни Сергей Владимирович, ни его семья не говорили с журналистами о трагедии.

Напомним, 20 сентября 2002 года Сергей Бодров и вся съемочная команда фильма «Связной» погибли в Кармадонском ущелье. Ледовый обвал накрыл всё ущелье. Тела погибших так и не удалось найти.

Несмотря на то что с момента трагедии прошло уже 14 лет, ему кажется, что все это было вчера.

«Время прошло, летит со страшной силой. Но я слишком хорошо помню. Никому из родителей не пожелаешь такой трагедии. Он был не один, со съемочной группой. У меня было желание остаться одному, с другой стороны пошла огромная волна человеческого сочувствия. Это было важно и давало силы. Это продолжается до сих пор. Даже в тайге, на Енисее люди помнили, подходили, разговаривали. Это какой-то феномен, я был к нему не готов», — признался режиссер Юлии Меньшовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из программы
Кадр из программы

Также Сергей рассказал, что до последнего отговаривал сына от съемок картины «Связной».

«Мне хотелось бы с ним поменяться местами. Хотелось бы заменить его с этой картиной, с этим проектом. Ему жилось, как ему хотелось. Я его отговаривал снимать этот фильм. Мне показалось, что он торопится. Случилось все, что случилось», — вспоминает Бодров-старший.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом режиссер признался, что не ожидал, что его сын станет настолько популярен, но после роли в фильме «Брат» отец признал, что сын сыграл просто замечательно: «В "Брате" он действительно сыграл, это был не он, он играл другого человека».

По словам режиссера, семья Бодрова предпочитает не общаться с журналистами на эту тему. «Мне кажется, это правильно. Слишком много любопытства. То, что случилось – это личное», — говорит Сергей, отметив, что сам давно не говорил так откровенно о погибшем сыне.

Кадр из программы
Кадр из программы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почти каждый год отец ездит в ущелье в горах Владикавказа, чтобы почтить память Сергея. Отец также признался, что очень сожалеет, что очень мало времени провел с сыном.

Нажми и смотри