Ролики Фаррелла Уильямса могут пропасть из YouTube

Продюсер американского рэпера Фаррелла Уильямса потребовал от YouTube удалить клипы музыканта.
Ролики Фаррелла Уильямса могут пропасть из YouTube

Американский продюсер Ирвинг Азофф (Irving Azoff) потребовал у интернет-сервиса YouTube удалить 20 тысяч музыкальных видеороликов, в числе которых клипы Фаррелла Уильямса (Pharrell Williams). В случае отказа он намерен подать на сервис в суд и потребовать миллиард долларов в качестве компенсации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Требование продюсер выдвигает несмотря на то, что у YouTube имелись лицензии на размещение видео. Однако сейчас, по словам Азоффа, срок их действия истек. Администрация интернет-сервиса не согласна с обвинениями менеджера и готова отстаивать свои права на использование клипов.

Ирвинг Азофф, помимо сотрудничества с Фарреллом Уильямсом, известен также как представитель многих звезд шоу-бизнеса. В их числе такие артисты как Кристина Агилера, Джо Уолш, группы 30 Seconds to Mars, Steely Dan и Van Halen.

К сожалению, подобные требования артистов и их представителей уже стали приметой времени — музыканты не хотят, чтобы плодами их труда кто-то пользовался бесплатно. Остается надеяться, что на этот раз YouTube удастся договориться с владельцами авторских прав, и мы не лишимся возможности видеть любимых артистов на экранах своих компьютеров.