Брэд Питт и Анджелина Джоли помогли детям

Брэд Питт и Анджелина Джоли пожертвовали $150 000 на сирот.
Брэд Питт и Анджелина Джоли помогли детям

Джоли и Питт выделили крупную сумму благотворительной организации США SOS Children's Villages. Эта организация поддерживает семьи, которые усыновляют детей, а также ребятишек, оставшихся без родительской ласки и заботы. Этот жест пара сделала в честь Национального дня усыновления, деньги перечислены со счета личного фонда актеров Jolie-Pitt Foundation.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я искренне благодарен Анджелине и Брэду за то, что они понимают важность семьи, – сказал доктор Хит Пол, президент фонда SOS Children's Villages. – Здоровый тип семьи, который поддерживает наша организация, это важная часть здорового развития ребенка. И Анджелина, и Брэд своими глазами видели ту большую работу, которую проделывает организация SOS Children's Villages в Эфиопии, Иордании, в лагере беженцев Дарфур в Чаде и на Гаити. Анджелина и Брэд знают, что потребности детей в семье – одинаковы во всем мире».

Благотворительного взноса Питта и Джоли, которая воспитывает троих усыновленных (9-летнего Мэддокса, 6-летнего Пакса и 5-летнюю Захару) и троих собственных детей (4-летнюю Шайло и 2-летних близнецов Нокса и Вивьен), хватит на долгосрочную помощь одной из семей. Эта семья растит четырех приемных детей в одной из деревень Америки.

В прошлом году актеры пожертвовали $100 000 двум центрам этой организации во Флориде и Иллинойсе. Организация нашла дом более чем 200 детям, и звездная пара помогает компании в ее работе уже не первый год. В 2008 году супруги пожертвовали $6,8 миллиона на благотворительность.