Крис Рок станет ведущим церемонии «Оскар-2016»

Крис Рок станет ведущим церемонии «Оскар-2016»
East News

Комик Крис Рок (Chris Rock) станет ведущим 88-й церемонии вручения кинопремии «Оскар». Продюсеры во второй раз утвердили его кандидатуру, хотя в 2005 году вступительная речь и некоторые шутки артиста вызвали недоумение у зрителей. Так, Крис усомнился в таланте Джуда Лоу и нарвался на словесную перепалку с Шоном Пенном, который вступился за актера. Увидев, как один из киноакадемиков пытался встать со своего места, Крис крикнул: «Опусти свою задницу в кресло!» Такие шуточки не понравились звездным гостям, хотя рейтинги у трансляции церемонии были неплохие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

«Смотрите, кто вернулся», — написал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Крис, опубликовав снимок с «Оскаром» в руках.

Глава Американской киноакадемии Шерил Бун призналась, что восхищается Роком. По ее словам, комик привлечет к церемонии множество талантливых людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Крис сообщил, что рад возвращению.

«Комедиант, актер, сценарист, продюсер, режиссер, документалист — он хорош во всем. Он будет выдающимся ведущим "Оскара"", — сообщается в пресс-релизе киноакадемии.

88-я церемония вручения премии «Оскар» пройдет 28 февраля 2016 года.

Добавим, Крис Рок – 50-летний американский актер и стендап-комик. Он снялся в нескольких популярных фильмах, например «Не шутите с Зоханом», «Ниндзя из Беверли-Хиллз» и других.