Кейт Уинслет запретила ретушировать свои фото в рекламе

Кейт Уинслет запретила ретушировать свои фото в рекламе
East News

39-летняя актриса Кейт Уинслет (Kate Winslet) активно выступает против пластической хирургии, диет и модельных стандартов. Звезда не скрывает, что гордится своими пышными формами и не собирается худеть. Уже много лет она запрещает обрабатывать ее фотографии в графических редакторах. Недавно актриса пошла дальше и добавила в официальный контракт с фирмой L’Oréal пункт о том, что ее снимки не должны подвергаться ретуши.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Кейт, она хочет научить женщин любить себя.

«Я могу говорить только за себя и делать то, что важно для меня. Я надеюсь, что люди смогут последовать моему примеру. Это важно для меня, потому что я чувствую ответственность перед молодым поколением женщин», — сказала актриса.

Знаменитость добавила, что люди должны видеть в журналах реальные снимки, ведь девушки с обложки и девушки в жизни – это два разных человека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Они смотрят журналы и видят в них женщин, которые добились успеха в выбранной сфере. Я всегда хочу говорить правду о том, кто я есть, новому поколению, потому что у них должны быть сильные лидеры. Мы все несем ответственность за воспитание молодых и сильных женщин. Это очень важно для меня», — подчеркнула женщина.

Кейт учит любить себя не только поклонниц, но и свою дочь, 14-летнюю Мию.

«Мы встаем напротив зеркала, и я говорю: "Миа, нам повезло, что у нас такие женственные формы. И что у нас есть попы". Она обычно отвечает: "Мамочка, я знаю". Когда я росла, я не слышала ни одного комплимента от женщин о моем теле. Только негативные комментарии», — сказала в одном из интервью Уинслет.

Отметим, что актриса часто становилась жертвой горе-ретушеров. Так, в 2003 году ее снимок для обложки журнала GQ обработали до неузнаваемости — ей сузили бедра, талию и руки. В 2013 году ситуация повторилась. Журнал Vogue убрал у актрисы все морщинки, сделав ее лицо похожим на маску.

buzzfeed.com
buzzfeed.com