Сахалинский фонд вернул деньги Леонардо Ди Каприо из-за нового закона

Сахалинский фонд вернул деньги Леонардо Ди Каприо из-за нового закона
East News

Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина» вернула актеру Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) 159 тысяч долларов, которые тот перечислил на природоохранные проекты. Из-за этих денег организацию внесли в список иностранных агентов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Общее собрание большинством голосов приняло решение вернуть все иностранное финансирование, которое имеется в организации, и отказаться от его получения впредь», — цитирует слова экологов «Интерфакс».

Фонд Лео, известного борца за природу, перечислил деньги сахалинским экологам в июле этого года. Таким образом актер хотел поддержать проект по сохранению сахалинского природного заказника «Восточный» и прилегающих к нему диких лососевых рек в Смирныховском и Ногликском районах.

Фонд Ди Каприо поддерживает проекты по сохранению последних уцелевших уголков дикой природы по всему миру, и «Эковахта Сахалина» впервые в России получила его поддержку.

Организация надеется, что, вернув пожертвование американскому актеру, она сможет добиться исключения из списка «иноагентов». Если этого не произойдет, то «Эковахта» прекратит свою деятельность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Природоохранная деятельность — одна из самых больших частей расходов Леонардо. Этим летом актер перечислил 15 миллионов долларов экологическим организациям, которые занимаются защитой дикой природы в Африке и тропических лесах Амазонии. Отметим, по данным журнала Forbes, Лео заработал 29 миллионов долларов за последние 12 месяцев. Получается, Лео отдал половину своих доходов на сохранение окружающей среды.

«Природа-мать дарит любовь каждому из вас, пришло время показать и ей свою любовь», — говорит актер.

В 1998 году Леонардо Ди Каприо основал собственный фонд Leonardo DiCaprio Foundation, цель которого — сохранение экологической среды на нашей планете, а в 2014 году он выступил в роли посланника мира ООН по вопросам изменения климата.