Жизель села за штурвал

Жизель Бундхен решила научиться управлять вертолетом, пока у нее есть на это время.
Жизель села за штурвал

Жизель Бундхен решила научиться управлять вертолетом, пока у нее есть на это время.

Самая высокооплачиваемая топ-модель планеты пребывает на седьмом месяце беременности и большую часть времени теперь уделяет собственному здоровью. У Бундхен образовалось много свободных дней, что так непривычно для всегда супер-занятой девушки. Жизель решила проводить это время с пользой. И начала брать уроки управления вертолетом.

Компанию топ-модели составляет ее муж, футболист Том Брейди. «Она приходила к нам на аэродром последние пару месяцев, а уроки начала брать несколько недель назад, — рассказал президент компании Shoreline Aviation Кит Даглас. — Жизель очень хочет стать профессиональным пилотом, это одна из лучших наших учениц. Обычно девушки мало интересуются технической стороной дела, но Бундхен изучает не только искусство управления вертолетом, но и механику, аэродинамику, физику полетов. Ей нравится учиться, мы очень довольны».

Даглас признался, что его ученица совершенно не волновалась, когда впервые самостоятельно подняла вертолет в воздух. Ну а что же беременность модели, разве это не опасно для ребенка?

«Конечно, я спросил ее об этом в первую очередь, — говорит Кит. - А она ответила, что врачи разрешают ей летать вплоть до ноября. Роды ожидаются в декабре. Вообще-то, я должен сказать, что беременность не мешает полетам. Она становится проблемой только в том случае, если женщина не может свободно входить и выходить из кабины, или ее движения затруднены. Мы не позволяем беременным летать на большой высоте, чтобы они не подвергались лишнему давлению. Думаю, что Жизель получит лицензию пилота через месяц».
Источник: Showbizspy