Дочь Ирины Хакамады с бойфрендом стали героями видео о людях с синдромом Дауна

Дочь Ирины Хакамады с бойфрендом стали героями видео о людях с синдромом Дауна
Personastars

Ирина Хакамада долгие годы скрывала от общества, что ее дочь Маша родилась с синдромом Дауна. Только несколько лет назад политический деятель рассказала об особенности своего ребенка. Сейчас 19-летняя Маша часто выходит в свет вместе с мамой. Кроме того, у девушки появился бойфренд — чемпион мира по жиму штанги лежа среди юниоров Влад Ситдиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с Владом и другими молодыми людьми с синдромом Дауна Маша приняла участие в благотворительном проекте фонда «Синдром любви». Юноши и девушки снялись в ролике, призванном разрушить предрассудки и стереотипы о людях с этим диагнозом.

Молодые люди рассказали о своих увлечениях, учебе и работе. «В свободное время я люблю заниматься театром. Кроме того, я учусь в колледже на керамиста», – рассказала Мария. «Конечно, меня другие не воспринимают, потому что у меня есть синдром Дауна. Но не стоит отчаиваться, сидеть сложа руки. Нужно работать над собой», – заключил Влад.

Нажми и смотри

Напомним, 21 марта, во Всемирный день людей с синдромом Дауна, произошел неприятный инцидент. 31-летний подопечный Тимати, рэпер Natan презентовал клип на песню «Пахнет сексом». В композиции прозвучала фраза «Я веду себя как полный даун», которую многие сочли оскорбительной для людей с этим диагнозом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Фраза из песни задела за живое и Эвелину Бледанс, которая воспитывает четырехлетнего сына Семена с синдромом Дауна. Как член Общественной палаты России, актриса вынесла этот вопрос на обсуждение во время очередного заседания. Позже исполнитель все же попросил прощения.

фото из открытых источников