Дженнифер Энистон рассказала о сложных отношениях с матерью

Актриса Дженнифер Энистон рассказала, почему уже 15 лет не общается со своей матерью.
Дженнифер Энистон рассказала о сложных отношениях с матерью

Отношения с родителями — тема, болезненная для многих, и знаменитостям тоже не всегда везет с мамой и папой. Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston) перестала общаться с матерью после того, как Нэнси Доу написала книгу о личной жизни своей дочери-звезды «От Матери и Дочери к Друзьям». Не исключено, что именно из-за проблем с матерью Энистон до сих пор не хочет даже слышать о будущих детях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В недавнем интервью изданию The Hollywood Reporter Джен попросила не расспрашивать ее о том, намерены ли они с Джастином Теру обзаводиться детьми. «Эта тема исчерпана. Я нервничаю, когда слышу об этом только потому, что это очень личное! Кто знает, что будет. Мы желаем, чтобы это случилось, и делаем все возможное», — призналась 45-летняя кинозвезда.

По словам актрисы, ее мать была блистательной моделью, но относилась к Дженнифер очень строго.

«Она всегда очень много критиковала меня. Она была потрясающей, прекрасной моделью, а я такой никогда не была. Честно говоря, я не считаю себя такой и сейчас», — призналась Энистон.

Актриса и раньше жаловалась на то, что в детстве ей приходилось многое вытерпеть от матери. «Я никогда не встречала более требовательного человека, чем она, — рассказывала Джен в одном из интервью. - А ее критическое отношение ко мне больше смахивает на шизофрению. С самого детства Нэнси твердила мне, что я неблагодарное чудовище, некрасивая, толстая, неуклюжая. ''У тебя слишком маленькие и близко посаженные глаза, чересчур крупное лицо и ужасный отцовский рот!'', – вот и все, что я от нее когда-либо слышала!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители Джен развелись, когда будущей актрисе было всего девять лет. Ее брат переехал с отцом в Лос-Анджелес, а девочка осталась с матерью в Нью-Йорке. Настоящим другом для Энистон стала ее бабушка Стелла, которая любила ее, по словам актрисы, больше всего на свете. Смерть Стеллы стала первым по-настоящему печальным событием в жизни актрисы.

Что же касается ее расставания с Брэдом Питтом, то Дженнифер не видит в этом никакой трагедии. «Было и было», — говорит актриса, добавляя, что у нее нет никаких негативных чувств ни к бывшему мужу, ни к нынешней его жене, Анджелине Джоли.

Valentina Chipiga
Valentina Chipiga 24 Января 2015, 11:40
Очень- очень понимаю Дженифер, потому что сама пережила такое отношение матери. Это просто так не проходит. И моя мать была очень требовательна ко мне в отличие от моего старшего брата, которому она позволяла черезчур. С детства была очень критична ко мне и также твердила постоянно, что я неблагодарное чудовище. Какие бы грамоты мне не вручали, какие бы она не слышала благодарности за меня, ей всегда было мало. Как бы я ни старалась... А мне так нужна была ее поддержка еще и в силу того, что с трех лет развилось косоглазие, и операция не помогла. Меня обижали, дразнили, но мои родители и брат этого словно не замечали. Трудно отпустить такое, хотя уже и родителей нет, и сама большая девочка, и есть прекрасные уже взрослые дети. Вроде ты простила уже все, но прочитаешь об этом, и понимаешь, что обида есть еще. Это мешает двигаться дальше, и постоянно учишься справляться, чтоб не застревать.