Иван Охлобыстин оставит телевидение и вновь станет священником

Starface

Актер Иван Охлобыстин заявил журналистам, что после окончания сериала «Интерны», в котором он снимался пять лет, собирается вернуться в лоно церкви.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Охлобыстин признался, что работа в телепроекте, где он снимается в роли врача Быкова, стала для него «чем-то вроде тюремного заключения». Но тем не менее он подчеркнул, что очень благодарен судьбе за знакомство со всеми, кто принимал участие в съемках.

«"Интерны" заканчиваются весной, а потом должно пройти еще 3–4 месяца, чтобы я смог написать письмо патриарху, — рассказал актер в интервью газете "Известия". — Нужно, чтобы у людей не было диссонанса: когда они видят сначала человека на амвоне, а потом приходят домой, включают телевизор и видят его же в телевизоре».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иван Охлобыстин (отец Иоанн) был рукоположен в священники в 2001 году и до 2005-го служил в московском храме святителя Николая (Спаса Преображения) в Заяицком. В 2010 году он по собственной инициативе был освобожден от служения Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

«Я очень люблю институт церкви, я его понимаю очень хорошо, потому что я воспринимаю его логикой сельских деревенских попов с окраин. Вот моя основная любимая аудитория, мои собеседники. Мне хотелось бы вернуться, это очень комфортный для меня мир», — ностальгирует актер.