Одноклассники Ренаты Литвиновой рассказали, за что актрису дразнили в школе

Persona Stars

Накануне выхода в прокат картины «Петербург. Только по любви», одну из новелл которой сняла актриса и режиссер Рената Литвинова, издание StarHit пообщалось с одноклассниками и учителями актрисы. Они поделились подробностями детства Ренаты Литвиновой, а также рассказали о том, как звезду дразнили в детстве и за что на нее до сих пор обижаются учителя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В старших классах у нее было увлечение – собирала открытки с фотографиями знаменитостей, — поделилась Татьяна Завольскова, которая прошла вместе с Ренатой путь от ясельной группы детского сада до выпускного класса. — Когда видела у меня такую, какой у нее нет, просила обменять. А я всегда отдавала просто так – это же всего лишь кусок картона, но для нее он был на вес золота. Из советских знаменитостей Рената особенно выделяла Людмилу Гурченко. Литвиновой нравились ее стиль, манера говорить. Помню, как она обхватывала руками свою талию и произносила: "Вот представляешь, у Гурченко 48 сантиметров, это же просто потрясающе, вот к чему надо стремиться". Безусловно, Рената проделала огромную работу, создавая свой имидж "странной девочки не от мира сего". Манера речи, необычная жестикуляция — это, конечно же, часть тщательно спланированного образа, который она себе придумала».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и многим обладательницам модельной внешности, Ренате в школе пришлось нелегко. Из-за высокого роста будущую звезду дразнили окружающие. Именно тогда она взяла привычку сутулиться. «Из-за этого одноклассники прозвали ее Останкинской телебашней и дылдой, – делится Елена Пинаева, соседка Литвиновой по парте. – На окружающих она смотрела относительно холодно, а что касается отношений с противоположным полом – никогда замечена не была. Рената постоянно твердила, что девочки должны влюбляться в героев книг, и сама достаточно часто пребывала в таком состоянии "влюбленности"".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Преподаватель истории Ренаты Литвиновой рассказал, что многие учителя обижаются на актрису за то, что она ни разу не вспомнила о своих педагогах. «Мы немножко читаем о своей ученице в газетах, – рассказала преподаватель истории Надежда Зубова. – В одной из статей Рената сказала, что все, чему ее научили в школе – это мыть пол. Я дружила с классной руководительницей Тамарой Михайловной и знаю, как сильно ее это обидело. Ведь любовь Ренаты к русскому и литературе – во многом заслуга этого педагога. Своих детей у нее не было, и она, можно сказать, душу вкладывала в Литвинову: заботилась о ней почти по-матерински, занималась дополнительно, ведь девочка, честно говоря, писала средненько. Тамара Михайловна ее подтянула. А отдачи получила ноль. Хочется верить, что со временем ее отношение изменится, но годы берут свое, и преподавателей, которые с ней занимались, можно уже пересчитать по пальцам, все они в преклонном возрасте. Той самой Тамары Михайловны не стало несколько лет назад. Жаль, но выпустившись из школы, Рената ни разу не вспомнила ни о своих одноклассниках, ни об учителях».

July January
July January 23 Сентября 2016, 15:30
Ты посмотри на них,обиделись.Да школа для многих,особенно тех,кто "не от мира сего"-настоящий ад.Издевки,насилие.Вспоминаю свою учительницу математики до сих пор.Мне уже 26,а кошмары снятся и по сей день. Оскорбления,наказания при всем классе. И одноклассники,которые как крысы обижают самого слабого. Если не вспоминает-значит ничего хорошего на самом деле вы в ее жизнь не принесли!Это вам так кажется,что вы(учителя) привили ей любовь к чему-то.
Хельга Толмачева
Хельга Толмачева 23 Сентября 2016, 13:45
странно звучит,что никакой отдачи не было от Ренаты,типа не прославила на всю Россию,для нее не было ничего замечательного в школе,то что она себе имидж создала,попробуйте вы создать,это годы ,умение и т.д. и т.п.,может она и вспоминает школьные годы,но исключительно ,тех,учителей,которые в чем то ей помогли и их нет уже в живых!!! П
My Pearl
My Pearl 22 Сентября 2016, 22:23
значит, нечего вспомнить, просто так ничего не бывает) а много лет спустя всеее хорошие и всеее лучшие друзья знаменитости, знаем