Кейт Миддлтон родила!

Кейт Миддлтон родила мальчика.
Кейт Миддлтон родила!

Сын герцогини Кэтрин и принца Уильяма родился в 16:24 по местному времени (в 19:24 по Москве) в больнице Святой Марии в Лондоне. Наследник весит примерно 3,8 килограмма. Мама и малыш останутся на ночь в больнице, а позже молодые родители и новорожденный малыш выйдут к подданным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рождение ребенка будет торжественно отмечено 62-мя залпами салюта из крепости Тауэр над берегами Темзы. Фейерверк был выполнен в в цветах национального флага: белый, красный и синий.

Лондонцы и жители острова, специально приехавшие в столицу в честь рождения наследника, осадили больницу Святой Марии и Букингемский дворец с раннего утра, когда герцогиню доставили в госпиталь с первыми схватками. Подданные Британской короны заранее заготовили поздравительные ленты и шарики для малышей обоего пола: Кейт и Уильям не анонсировали пол своего первенца заранее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом дежурство прессы началось у ворот больницы еще за неделю до родов, когда герцогиня Камилла, супруга принца Чарльза, опрометчиво проговорилась, что рождения малыша стоит ждать в ближайшие часы.

С самого утра понедельника тысячи человек ожидали новости о первом крике младенца весь день, несмотря на июльскую жару. Но 22 июля стал самым горячим днем лета в Британии не только из-за показаний термометра. Весь ажиотаж вокруг рождения первенца Кейт Миддлтон в Королевстве уже прозвали «Великое ожидание Кейт» — the Great Kate Wait. Под таким определением это период наверняка войдет в историю Великобритании. При этом часы ожидания подогревали СМИ Британии, многие из которых вели прямые он-лайн трансляции того, что происходит перед стенами больницы. Популярное издание National Post на своем сайте развернуло ленту отслеживания «твиттеров» знаменитостей на тему рождения первенца, а также воспоминаний о том, как проходили роды леди Дианы, когда 31 год назад после 16-часовых схваток на свет появился принц Уильям, первый внук королевы Елизаветы и наследник принца Чарльза.

О беременности герцогини Кембриджской официально объявили в декабре 2012 года. Принц Уильям и Кэтрин заявили, что ждут первенца, после того, как Кейт Миддлтон попала в больницу с приступами утренней тошноты. До этого известия желтая пресса Великобритании распространяла слухи и бесплодности герцогини.

Фото: alloverpress

Анна П ღ
Анна П ღ 24 Июля 2013, 16:22
Поздравляю Кейт, родила богатыря! Желаю маме и малышу здоровья. А молодым родителям взаимной любви, счастья, успехов в воспитании и еще минимум 3 детишек. И всю Великобританию поздравляю, они долго ждали этого малыша. Ох, как я люблю такие новости.
Унесенная ветром
Унесенная ветром 23 Июля 2013, 19:52
Поздравляю!!! Счастья и здоровья!!!
Садуля
Садуля 23 Июля 2013, 14:34
Вся наша семья очень рада за Кейт ,Уильяма и маленького принца!!! Будем праздновать! )))))
CosmoНаSтя
♥ CosmoНаSтя ♥ 23 Июля 2013, 13:41
Поздравляю! Здоровья и терпения!))))))
Ольга Мар
Ольга Мар 23 Июля 2013, 08:27
Поздравляю!!!! Замечательная новость с самого утра, даже настрой на работу увеличился. А особенно увеличилось желание родить своего малыша.
Надя
Надя 23 Июля 2013, 07:57
поздравляю!
Юлия Кнопкина
Юлия Кнопкина 23 Июля 2013, 07:56
Это событие ожидал вес мир!!))А я всё-таки надеялась,что на свет появится будущая королева)
Татьяна Бегдер
Татьяна Бегдер 23 Июля 2013, 00:16
здоровья малышу) хорошая все-таки пара.)