Ксения Собчак резко ответила Владимиру Познеру на обвинения в непрофессионализме

Ксения Собчак резко ответила Владимиру Познеру на обвинения в непрофессионализме
Persona Stars

18 марта редактор журнала L'officiel Ксения Собчак провела дебаты между оппозиционером Алексеем Навальным и журналистом Владимиром Познером на телеканале «Дождь». Темой обсуждения стало умолчание федеральными каналами трагического инцидента с «няней-убийцей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Познер во время дебатов заявил, что Собчак должна была знать о том, что сюжеты об убийстве вышли в итоговых программах, и сказал, что она плохо подготовилась к дебатам и поступила непрофессионально. Ксения Собчак, в свою очередь, позже ответила Владимиру Познеру на сайте телеканала.

«Раз Вы ответили мне публично, то считаю нужным все-таки разобраться до конца, для меня это очень важно — вчера Вы обвинили меня в непрофессионализме. Так как затронута моя профессиональная честь, считаю важным объясниться», — начала свое слово Собчак.

Собчак подчеркнула, что на федеральных каналах сюжеты о няне начали появляться только через два дня и то - в сокращенной форме.

«Я в самом начале программы поставила сюжет, где прямо говорится: "Только через два дня, в среду, 2 марта, в криминальных новостях вышли короткие сообщения об аресте Бобокуловой Пресненским судом. Итоговые программы "большой тройки" посвятили резонансному преступлению минимум эфирного времени", — сказала Ксения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После телеведущая уличила Познера в том, что его позиция оказалась слабее.

«Несмотря на все вышесказанное и независимо от вашего отношения, я уважаю вас и согласна с тем, что вы делаете важную и нужную работу. Просто конкретно на этих дебатах ваша позиция была слабее. "Слабее" не в смысле хуже или лучше – просто публично отстаивать позицию компромисса всегда сложнее, чем позицию идеалистическую, бескомпромиссную. При этом вы единственный человек, который не врет и много раз говорил публично, что у вас есть ограничения, которые вы сознательно приняли. Эта честность вызывает глубокое уважение», – призналась телеведущая.

Нажми и смотри