Украинцы из США пикетировали концерт «предательницы» Ани Лорак в Чикаго

Украинцы из США пикетировали концерт «предательницы» Ани Лорак в Чикаго
фото из открытых источников

Певица Ани Лорак сейчас на гастролях в США. Она уже дала концерт в Нью-Йорке, а 18 января – в Чикаго. Однако это не понравилось представителям украинской диаспоры: перед входом в концертный зал они устроили пикет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Патриотически настроенных украинцев, проживающих в США, возмутило, что Ани Лорак приехала к ним с концертами. Главная претензия, высказываемая певице, состоит в том, что девушка, будучи украинкой, продолжает активно выступать в России. Певица получает российские премии, ездит по стране с гастролями и даже свой день рождения отмечала на сцене в Санкт-Петербурге. Активисты называют эту позицию «украинофобной».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ее концерты надо игнорировать, Лорак не заслуживает гнилых помидоров», — цитирует like.lb.ua слова чикагского активиста Дмитрия Болдовского, который ранее устраивал акцию протеста против приезда Путина в Нью-Йорк.

В день концерта в Чикаго перед залом выстроились пикетчики с плакатами «В Сибирь – до медведей», «Для убийц своего народа поют только предатели» и другими.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На странице акции в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) активисты написали: «В память о всех погибших за нашу Украину, в честь тех, кто рискует жизнью за нашу Украину и за будущее нашей Украины, объединимся и не допустим концерта... в Чикаго, да и во всей Америке. Пусть поет сибирским медведям! Там ей место!».

Артистка никак не прокомментировала произошедшее. Отменять концерты, судя по всему, она не планирует.