Зрители «Голоса» негодуют: наставники не взяли в проект внучку Юрия Визбора

Зрители «Голоса» негодуют: наставники не взяли в проект внучку Юрия Визбора
фото из открытых источников

Поклонники шоу «Голос» снова обозлились на наставников проекта – зрители программы не согласны с мнением членов жюри, которые не пропустили в следующий тур певицу Варвару Визбор, внучку известного барда Юрия Визбора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

На «слепое прослушивание» Варвара пришла с песней авторства своего дедушки «А зима будет большая». Проникновенное исполнение артистки тронуло за душу всех зрителей – зал рукоплескал девушке стоя, возгласы «Браво!» не прекращались несколько минут. Одна беда – никто из наставников так и не повернулся к певице.

Полина Гагарина призналась, что хотела нажать заветную красную кнопку, но все ждала момента, когда песня достигнет кульминации. Не дождалась. Рэпер Баста был более строг и отметил, что в некоторых моментах Варвара не попадала в ноты. Григорий Лепс заявил, что выступление артистки было скучным, с ним оказался солидарен Александр Градский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Решение наставников поразило поклонников шоу. В Сети мгновенно разгорелись жаркие споры. Зрители проекта уверены, что Варвара выступила лучше многих участников и достойна места в следующем туре.

«Мне она запомнилась одна из этого выпуска. Обидно, что не взяли. Да она пела тихо, не надрыв! Но здесь это и не надо. Главное песня прочувствована, она смогла донести до зрителя смысл, до мурашек», «Пелагея бы точно повернулась. Песня классная да и Варвара отлично спела», «Позор, наставникам! "Голос" разочаровывает понемногу...», «Я в шоке!! Я уже решила болеть за нее... Очень неудобно вышло... Потрясающая девушка», «Слов нет!!! Такой талант пропустить!! Испортили проект своим отсутствием вкуса. Выбирают каких-то бездарностей, а таланты пропускают», — обрушились с критикой зрители шоу (орфография и пунктуация авторов сохранены. - Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то что Варвара не прошла прослушивание, ее популярность только увеличилась. После участия в «Голосе» певица обзавелась новыми поклонниками. В интервью журналу StarHit артистка призналась, что на сцене едва сдерживала слезы — так ее растрогала реакция зрителей. По словам Варвары, ей всегда нравилось шоу «Голос», прийти на проект ей посоветовали родные. Визбор призналась, что не держит обиды на наставников: «У меня была действительно нестандартная песня для этого шоу. И ситуация тут очень хрупкая... У меня человеческое ощущение, что это непростой момент. Судьи тоже находятся в волнительном положении. Песня короткая, и, может, кто-то действительно не успел, как Полина Гагарина, например. Наставникам не проще, чем конкурсантам, в этом я уверена», — поделилась певица с корреспондентом издания.

Ksenya Lestrange
Ksenya Lestrange 22 Сентября 2015, 10:01
Полный провал судейства! Спела она ИДЕАЛЬНО! А кто не имеет высшего музыкального образования - не вякайте! И помимо зала была еще и реакция самих судей. Они двух слов толком связать не могли именно потому что сами провалились. И еще! Те, кто пишут, что важно показать голос - сначала зайдите на официальный сайт и прочитайте информацию для участников: главным требованием является не голос, а профессиональность. И надо быть тупым кретином чтобы не услышать ее тембр, возможности даже при таком сдержанном исполнении.
Ольга Павленко
Ольга Павленко 22 Сентября 2015, 09:34
Выбирается не песня, а именно голос. Можно душевно спеть камерную песню, а наставники сразу себе продумывают, а что они с этим исполнителем еще смогут воплотить. И задача конкурсантов конечно мега-сложная: показать всё и сразу, как они многоплановы и многообразны. И были уже случаи - не смог в выступлении молодой человек, а показал после по просьбе Градского - да может, а поезд уже ушел...
санечка
санечка 21 Сентября 2015, 17:49
внучки-дочки... все должны быть на равных условиях. мне, кстати, скорее не понравилось выступление. реально не хватило кульминации.
Амалия
Амалия 21 Сентября 2015, 16:25
Какие споры? Откуда эти статьи? Песня хороша, а спела средне.