Тата Бондарчук заступилась за отца в скандале с избиением спортсменки в Рио

Тата Бондарчук заступилась за отца в скандале с избиением спортсменки в Рио
фото из открытых источников

На днях на Олимпиаде в Рио разгорелся спортивный скандал: спортсменка Инна Тражукова обвинила главу Федерации Михаила Мамиашвили в избиении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О произошедшем Ирина рассказала журналистам: «Состоялась схватка за бронзу, которую я проиграла. По окончании состязаний меня встретил президент федерации Михаил Мамиашвили в нетрезвом состоянии. Он грубо разговаривал, хамил и ударил меня два раза по лицу. Все это происходило при свидетелях. Я же не в рабстве, чтобы из-за проигранной схватки так со мной поступать! Меня унижали прилюдно. Я хочу это прекратить, чтобы в дальнейшем от него не страдали спортсменки!»

Дочь олимпийского чемпиона Тата, супруга сына Федора Бондарчука, не могла пройти мимо этой ситуации и вступилась за отца. «Много знатоков развелось, я смотрю. Тухлятины им подкинут, а они и рады. Стадо. Пап, я люблю тебя. И всё знаю!» — написала она в соцсети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тата с отцом
Тата с отцом
фото из открытых источников

Впрочем, ранее свою версию инцидента успел озвучить и сам Мамиашвили в интервью «Известиям»: «Я не бил Инну Тражукову. У нас состоялся разговор на повышенных тонах. Такое было. После поражений у нас всегда бывает жесткий разговор, но до рукоприкладства никогда не доходило. При нашей встрече присутствовал ее личный тренер. Пусть он расскажет, как все было».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил отметил, что крайне недоволен поведением спортсменки: «Пусть ты проиграла, но проявила усилия, волю, такого спортсмена сложно упрекнуть, нельзя выйти и через 15 минут сидеть на трибунах и хохотать. Лучше бы Тражукова комментировала, как безвольно и бездарно проигрывала. У нас был жесткий и непростой разговор. Что я должен сделать, поблагодарить ее за туристическую поездку?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В разговоре с журналистами «Спорт Экспресс» Михаил Мамиашвили обрисовал ситуацию еще более жестко: «Инна выступила безвольно, бездарно. В беседе после такой борьбы присутствовали жесткие высказывания. Она спортсменка и несет ответственность за результат! Будем разбираться в сложившейся ситуации. Разговор был действительно жесткий. Она обязана достойно выступать. Человек выходит и просто не хочет бороться, "дарит" медаль сопернице. Тренер Тражуковой находился на улице в истерике, и я ушел его успокаивать».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем временем сама Инна Тражукова намерена обратиться с жалобой в прокуратуру.

Михаил с внуками
Михаил с внуками
фото из открытых источников