«Никого не подпускала к ноге»: врач Юлии Началовой раскрыл причину ее смерти

«Никого не подпускала к ноге»: врач Юлии Началовой раскрыл причину ее смерти
Legion-media

Василий Шуров заявил, что 38-летняя певица проявила трагическую беспечность. Больше месяца Юлия Началова не обращалась к врачам, надеясь, что всё пройдет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Московский специалист Василий Шуров был хорошо осведомлен о состоянии здоровья Юлии Началовой. Полгода назад он лечил ее от подагры. Тогда певица прошла полное обследование. Медик опроверг смерть певицы из-за лимфомы – полгода назад у нее не было онкологического заболевания. «Даже если у Юли и выявили онкологию, то умерла она явно не от этого заболевания. Так резко от рака не умирают», — отметил Шуров.

Из-за болезни суставов певица не могла носить туфли на каблуках. В неудобной обуви она растирала ноги в кровь. В последнее время она перешла на мягкие тапочки. К смерти певицы привела пустяковая рана. Во время съемок она натерла большой палец на ноге. По мнению Шурова, если бы Юлия вовремя обратилась к медикам, трагедии удалось бы избежать. Родные видели, что ей больно ступать, но она только отмахивалась, говоря, что это ерунда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Шуров склоняется к тому, что певица умерла от сепсиса. «Юля больше месяца не обращалась к врачам. В больнице ей предложили ампутацию, Началова отказалась. Доктора почистили ногу, попытались лечить, не помогло. Как я понял, потом все-таки сделали ампутацию, но было уже поздно», — прокомментировал врач.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специалист отметил, что, когда он консультировал певицу, у нее еще не было проблем с диабетом. Представители Юлии подтвердили, что в последние месяцы у нее несколько раз сильно поднимался уровень сахара в крови. Однако на учет у эндокринолога артистка не встала и лечением диабета не занималась. «Чтобы диабет привел к гангрене, пациент должен долго и серьезно болеть, минимум пять лет жить с жестким диабетом», — пояснил Василий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шуров с грустью констатировал, что Юлия проявила недопустимую беспечность. «Никого не подпускала к своей ноге, не лечила, во время съемки переобувалась в жесткие туфли на каблуках, с этой проблемой полетела в Рим. Надеялась, что само пройдет», — приводит слова врача «МК».

Юлия Началова умерла 16 марта. Композитор Виктор Началов сообщил, что у дочери не выдержало сердце. Певица долгое время принимала таблетки для похудения, которые могли спровоцировать подагру. Родители заявили, что пагубное влияние на организм оказала анорексия.

У Юлии осталась 12-летняя дочь Вера Алдонина, которая будет жить с бабушкой и дедушкой. Певицу похоронят сегодня на Троекуровском кладбище в Москве.

Катя Строева
Катя Строева 21 Марта 2019, 23:54
Точно. Что за врач такой, который ходит и треплется на каждом углу о болезнях своей пациентки. И все издания уже перепостили его типа откровения. Да сто пудов никакой он не лечащий врач Юли. может когда-то мимо проходил! Пиарится бессовестная тварь.
Наталия Ляхова
Наталия Ляхова 21 Марта 2019, 15:09
Не понимаю кто такой этот Шуров,что его представляют как лечащего врача,он раздаёт интервью налево и направо,при том,что он нарколог?Какую подагру он мог лечить?