Звезда «Гарри Поттера» Эмма Уотсон откажется от кино ради идей феминизма

Звезда «Гарри Поттера» Эмма Уотсон откажется от кино ради идей феминизма
East News

Эмма Уотсон (Emma Watson), звезда франшизы «Гарри Поттер», в последнее время все более активна в социально-общественной сфере. Девушка всерьез увлеклась идеями феминизма и ратует за то, чтобы в диалог по этому вопросу были вовлечены обе стороны: мужчины, по мнению Уотсон, должны быть заинтересованы в соблюдении прав женщин ничуть не меньше нас самих. Недавно в интервью изданию Paper Эмма и вовсе заявила, что планирует покинуть киноиндустрию и отказаться от новых ролей минимум на год, чтобы заняться продвижением феминизма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам актрисы, именно благодаря феминизму она «как минимум избавилась от недовольства собой, от которого раньше очень страдала», и в целом феминизм стал причиной ее личностного развития и «освобождения».

Свободное время экс-Гермиона планирует полностью посвятить своим проектам в поддержку феминизма. Так, актриса продолжит развивать в Twitter феминистский книжный клуб Our Shared Self и проект «ОнДляНее» (HeForShe), который привлекает мужчин к борьбе за права женщин. Кроме того, в планах Эммы Уотсон – как можно больше читать (минимум по одной книге в неделю) и заниматься дальнейшим личностным развитием и самообразованием.

Последней – по крайней мере, на год – ролью Эммы Уотсон станет роль Белль в фильме «Красавица и чудовище», премьера которого запланирована на 2017 год. Судя по всему, после этого фильма мы увидим Эмму на большом экране нескоро.

Анжела Белова
Анжела Белова 23 Февраля 2016, 17:17
Такая красивая,а такой фигней увлекается.Ладно бы еще страшульки какие ратовали за феминизм,а ей то что,у нее все есть