Принц Гарри начал экспедицию на Южный полюс

Британский принц Гарри уже на пути к Антарктиде, где он пробудет 16 дней в рамках экспедиции.
Принц Гарри начал экспедицию на Южный полюс

Принц Гарри, участвующий в экспедиции на Южный полюс, уже покинул Лондон и вылетел в Кейптаун, южноафриканский город, откуда его перенаправят на российскую станцию «Новолазаревская» в Антарктиде. Именно там 29 ноября начнется его 16-дневное путешествие, которое принц совершит вместе с 12 ветеранами боевых действий, получившими ранения во время военных операций. Экспедиция носит благотворительный характер, а это приносит еще сто очков в наш персональный рейтинг Гарри!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта экспедиция проходит в рамках благотворительного проекта Walking with the Wounded. 335 километров по территории Антарктиды пройдут три команды: британская с принцем Гарри во главе, американская (ее лидер — актер Александр Скарсгард) и команда Содружества, которую возглавляет Доминик Уэст. На преодоление дистанции у них должно уйти 16 дней, но условия, в которых окажутся участники путешествия, непредсказуемы, поэтому количество дней может и возрасти, и уменьшиться.

Чтобы подготовиться к морозу в -35 градусов по Цельсию и ветрам, которые дуют со скоростью 80 километров в час, принц Гарри проходил тренировки и даже сутки провел в специальной холодильной камере. В экспедицию ему не помешала отправиться и недавно полученная травма. Принц сломал палец на ноге несколько недель назад, но от похода он категорически не хотел отказываться.

Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская 21 Ноября 2013, 15:09
Веселые ребята эти принцы Гарри и Уильям!) Не сидится им на месте, рвутся туда, где похолоднее и пострашнее - один на полюс, второй - на хирургические операции) Нет, все-таки принцем быть скучно : ты уже все попробовал, и простые радости жизни тебя уже не радуют, хочется чего-нибудь "эдакого"...)
Юлия Вар
Юлия Вар 21 Ноября 2013, 12:22
Мероприятие,конечно,показушное .только к проблемам инвалидов сложно обратить внимание без серийных лиц,а еще лучше такого уровня,как принц гарри.
Катя one such!!!
Катя one such!!! 20 Ноября 2013, 20:41
Лучше бы на северный отправился)) Кстати Гарри похорошел и возмужал))