Виновен или нет: Джима Керри обвиняют в гибели его возлюбленной

Fotodom / Rex Features

Прошел год со смерти возлюбленной Джима Керри (Jim Carrey), 30-летней Катрионы Уайт (Cathriona White). Девушка покончила с собой после расставания с актером. Катриона приняла смертельную дозу снотворного, которое, по словам ее бывшего мужа Марка Бертона, приносил именно Керри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марк Бертон, с которым, кстати, Уайт не была еще разведена во время отношений с актером, недавно заявил, что не намерен оставлять все так, как есть. Мужчина считает, что Джим виноват в кончине его бывшей жены. Бертон уже направил судебный иск, в котором рассказал, что актер, зная о ее болезни (девушка страдала от депрессии), продолжал снабжать ее таблетками. А также добавил, что Джим только делает вид, что он скорбит, хотя сам не заплатил ни цента за ее похороны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Керри, в свою очередь, не смог не прокомментировать иск против него. «Я не потерплю, чтобы использовали меня или женщину, которую я любил. К сожалению, проблемы Кэти появились еще задолго до моего появления. Никто не мог предотвратить ее трагический конец, — сказал Джим и добавил: — Я очень надеюсь, что когда-нибудь люди перестанут получать какую-то выгоду от этого и дадут Катрионе спать спокойно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, 54-летний Джим Керри и Катриона Уайт впервые встретились еще в 2012 году, тогда у них завязался роман. После пара рассталась, но спустя пару лет возобновила отношения.

Тело Катрионы было обнаружено в ее доме в Лос-Анджелесе. Рядом с телом Уайт были найдены таблетки, выписанные на псевдоним Джима Керри, и предсмертная записка, в которой говорилось о расставании с Керри. Также известно, что незадолго до смерти Катриона получила неприятное письмо от матери.