«Все начинается заново»: Милана Кержакова рассказала о созависимости от мужа

«Все начинается заново»: Милана Кержакова рассказала о созависимости от мужа
фото из открытых источников

19 августа Милане Кержаковой исполнилось 25 лет. Сейчас супруга Александра Кержакова находится на реабилитации в Таиланде, куда она отправилась после публичного признания в наркозависимости.
В жизни Миланы наступила черная полоса, когда внезапно не стало ее отца. Через неделю она впервые стала мамой, но материнство не помогло ей побороть депрессию. Как оказалось, Милана попробовала наркотики, а супруг не смог ее поддержать.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге Александр Кержаков забрал у нее сына. Эта история стала достоянием общественности, и Милане пришлось признаться, что она употребляла запрещенные вещества и лечилась от наркозависимости.
В день своего рождения Милана в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) опубликовала откровенный пост, в котором призналась, что осознала свою проблему.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кержакова призналась, что была созависима от мужа: «Если бы мне ещё два года назад сказали о том,какой моя жизнь будет сегодня,то я вряд ли бы поверила. Но,на самом деле,я верю,что всё всегда складывается к лучшему и Бог не даёт нам испытаний больше,чем мы можем вынести. И,наверное,главное,что я вынесла за этот год — это осознание своей созависимости,той особенности,которая привела меня к тем самым удручающим последствиям. Думаю,многим знакомо это слово и многие понимают,о чем идёт речь,но растолкую подробнее — созависимость — это абсолютная зависимость от другого человека,когда ты начинаешь жить его чувствами,его переживаниями,его радостями и горестями,в целом его жизнью. Обычно такой особенности подвержены те,кто не дополучил достаточное количество любви в детстве» (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Милана поняла, что сама столкнулась с такой ситуацией: «В какой-то момент я просто перестала отделять его от себя и начала считать нас одним целым,соответственно,я просто не знала , как жить дальше , когда это всё закончилось,я не представляла , как жить своей собственной жизнью,когда я жила только его,и себя отдельно от него в принципе вообще не представляла. За время моей реабилитации меня учили работать с этим,в принципе жить самостоятельно,самой,не думать каждые 30 секунд о другом человеке,о его чувствах и мыслях,а думать о себе. И,надо сказать,наконец-то у меня это начало получаться,и я приняла все жизненные обстоятельства,хотя практически год я не хотела этого делать».
Милана смогла извлечь из произошедшего уроки и теперь готова начать новую жизнь: «Всё,что осталось теперь за моей спиной — это мой опыт , и пришло время двигаться дальше. Созависмость можно пережить,я это точно знаю,и,надеюсь,что я смогу приободрить сейчас тех,кто находится в подобной ситуации или взаимоотношениях. Так что сегодня мне 25 и все начинается заново!»