Бен Аффлек занялся благотворительностью

Что вдохновляет Бена Аффлека на занятия благотворительностью? Его дети!
Бен Аффлек занялся благотворительностью

Что вдохновляет Бена Аффлека на занятия благотворительностью? Его дети!

Последние годы звезда Голливуда Бен Аффлек занимается серьезными благотворительными акциями на территории Демократической республики Конго — одного из беднейших африканских государств. Бен говорит, что отцовство развило в нем чувство «глобальной ответственности» и стало главной причиной активного занятия благотворительностью.

«Думаю, многим бывает тяжело смотреть на страдания других людей из бедных стран, — говорит Бен. — Но то, что у меня появились собственные дети, сделало меня более ответственным за происходящее. Я острее начал ощущать боль и мучения других».

37-летний Аффлек состоит в браке с актрисой Дженнифер Гарнер, вместе с которой растит двух дочерей: Вайолет Энн (4 года) и Серафину (15 месяцев). Любопытно, что у самого большого друга Бена актера Мэтта Дэймона тоже двое детей, и тоже девочки. Оба примерных семьянина очень любят рассказывать журналистам, как им нравится жить в домах, превратившихся в женское царство.

Бен Аффлек недавно принял участие в благотворительной акции, направленной на сбор средств в помощь нуждающимся детям США и малолетним беженцам из зон глобальных военных конфликтов. «Я бывал в Восточном Конго и понимаю многое из того, что там происходит, — заявил Бен. — И то, чего хотят добиться ребята, которые проводят данную акцию, меня лично трогает».
Источник: Showbizspy
Фото: GettyImages/Fotobank.ru
Конкурс на лучший комментарий
Thevoicemag.ru объявляет конкурс на лучший комментарий недели! Зарегистрируйся (или авторизуйся, если у тебя уже есть логин на сайте) и оставь свой смешной, умный или провокационный комментарий. Автор самого интересного, по мнению редакции, высказывания получит ценный приз.
Условия конкурса читай здесь.