Завещание Филипа Сеймура Хоффмана раскрыто

В суде Нью-Йорка огласили завещание актера Филипа Сеймура Хоффмана.
Завещание Филипа Сеймура Хоффмана раскрыто

Филип Сеймур Хоффман, ушедший из жизни в начале февраля, все свое состояние завещал своей возлюбленной и матери своих детей Марианне О’Доннелл, хотя незадолго до кончины актера они расстались.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Точнее, Марианна попросила Филипа временно пожить отдельно от семьи в связи с его наркотическим срывом. В завещании есть указания не только по поводу средств, но и по поводу того, как должны воспитываться дети Филипа и Марианны. Например, отец хотел бы, чтобы их сын Купер вырос в Нью-Йорке, Сан-Франциско или Чикаго, поскольку здесь он будет ближе всего к культуре.

Актер погиб в результате передозировки наркотиков. От зависимости он страдал еще в студенческие годы, но смог побороть ее и не употреблял никаких препаратов в течение 20 лет. В 2012 году в звездных кругах стали говорить о том, что Хоффман снова вернулся к пагубным привычкам. Расследование его смерти продолжается, и сейчас у полиции есть четверо задержанных, которые, как они подозревают, поставляли Филипу наркотики.

Гибель Хоффмана была большой потерей как для мира кино, так и для актерского сообщества. Кейт Бланшетт на прошедшей церемонии BAFTA посвятила его памяти свою награду.