После премьеры новой песни Ольгу Бузову обвинили в плагиате у певицы Ханны

После премьеры новой песни Ольгу Бузову обвинили в плагиате у певицы Ханны
фото из открытых источников

Окрыленная успехом своей дебютной композиции «Под звуки поцелуев» Ольга Бузова выпустила второй сингл под названием «Привыкаю». Несложно догадаться, что в песне Ольга рассказывает об отношениях с бывшим мужем Дмитрием Тарасовым. «Я привыкаю снова просыпаться одна», — поет Бузова.

В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) телеведущая обещала поклонникам, что новая песня будет настоящим хитом, который, как и первая ее композиция, побьет рекорды в Itunes. Однако сразу после презентации сингл стал причиной скандала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Многим пользователям Сети песня Бузовой показалась удивительно похожей на композицию певицы Ханны «Потеряла голову». Телеведущую тут же обвинили в плагиате: «Да это плагиат, послушайте Ханна "Потеряла голову". Оля... не хорошо», «Я бы спутал с Ханной, если бы не знал, кто поёт. Один в один "Потеряла голову", только ритм медленнее» (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

Сама Ханна не стала отрицать, что песня Бузовой действительно похожа на ее хит. «Сегодня меня просто завалили вопросами и комментариями на эту тему. Да, безусловно, можно найти сходство в манере исполнения и в мотиве песни "Привыкаю" и моём сингле "Потеряла голову". Как исполнитель, я нахожу это немного странным и непонятным, но не думаю, что Оля сознательно так сделала и будет делать так впредь», — прокомментировала ситуацию Ханна в интервью life.ru.

фото из открытых источников
Регина Габдуллина
Регина Габдуллина 05 Июля 2017, 14:44
Однозначно есть очень похожие места, заметили многие, как я вижу. И поклонники Буза могут даже не вонять, что это не так. Золотую калошу Бузовой в награду...
Yura West
Yura West 25 Января 2017, 21:01
Кому медведь на ухо наступил, для того это плагиат. Норм песня как и Ханны тоже ничего. Не фанат Бузовой и тем более Дом-2, но эта песня пока ее лучшая.
Дина Кирова
Дина Кирова 24 Января 2017, 12:26
Как такие безголосые мымры вообще становятся популярными?
Дина Кирова
Дина Кирова 24 Января 2017, 12:25
Какой кошмар! Ни слуха , ни голоса! И эта песня стала хитом? Ну и вкус у нашего общества, если такой ужас становится хитом!
Екатерина Савчук
Екатерина Савчук 23 Января 2017, 09:07
Не особо то они похожи, если уж так рассуждать, то все попсовики могут друг друга в плагиате обвинять.
Марина Карагодина
Марина Карагодина 20 Января 2017, 23:23
а мне кажется под звуки поцелуев и привыкаю очень похожи,не вижу вообще сходства с Ханной
Анна Ткачева
Анна Ткачева 20 Января 2017, 18:34
Скорее больше сходства с песней Нюши "Цунами"...
Анна Ткачева
Анна Ткачева 20 Января 2017, 18:31
Не в восторге от творчества Бузовой, да и от нее самой, но честно не слышу особого сходства. Может это просто потому, что попса пошла однотипная?