В честь Канье Уэста создали религию

«Йизычество» — так называется новая религия, которую посвятили музыканту Канье Уэсту.
В честь Канье Уэста создали религию

В прошлом году рэпер Канье Уэст назвал свой новый альбом Yeezus, исказив слово Jesus («Иисус»). Певец ничуть не стеснялся соотносить себя с божеством (у него даже есть песня I am a God, «Я — бог»), но вряд ли мог предположить, что его поклонники решат создать отдельную религию, посвященную ему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так около месяца назад появилось йизычество (в оригинале — yeezianity). Как сообщил его создатель журналистам, в основу религии легло пять принципов. «Деньги нужны только как средство обмена», «Все человеческие страдания существуют для того, чтобы стимулировать творческие силы», «Все, что создано, должно работать на благо человека» — так звучит часть из них. Приверженцы йизычества уверены, что религия во многом похожа на христианство. Кроме того, они убеждены, что Канье Уэст послан миру богом, что с него начинается новая эра в существовании человечества.

Новое учение хорошо продумано, но не ясно, насколько серьезно относятся сами йизычники к новой религии. Может быть, это просто шутка? Сам Канье, кстати, пока что никак не отреагировал на создание религии в свою честь.

Кристина
Кристина 20 Января 2014, 17:10
Бред полнейший куда мир катится