Том Хэнкс и Дэн Браун: третий фильм

Том Хэнкс снимется в третьей экранизации Дэна Брауна.
Том Хэнкс и Дэн Браун: третий фильм

Том Хэнкс в третий раз исполнит роль профессора Гарвардского университета Роберта Лэнгдона, сквозного персонажа романов Дэна Брауна В новом фильме по книге «Инферно» герою Хэнкса предстоит разгадать секреты произведений Данте Алигьери.

В 2006 году Том Хэнкс в компании Одри Тоту ломал голову над «Кодом да Винчи», а в 2009 году распутывал загадочные преступления в Риме в фильме «Ангелы и демоны». Первая картина заработала в мировом прокате $758 миллионов, вторая значительно меньше– $486 миллионов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Книга «Инферно», вышедшая в этом году, пока не получила такой широкой огласки, как это было с нашумевшим романом Дэна Брауна «Код да Винчи». Тот роман приобрел не только много поклонников, но и вызвал шквал критики за массу псевдо-исторических идей, которые многие неискушенные читатели приняли за чистые факты.

Сюжет нового романа «Инферно» переплетается с сюжетом «Божественной комедии» Данте, а точнее с первой частью «Ад». По ходу сюжета профессор-детектив Роберт Лэнгдон придет к умозаключению, что правительство США хочет уничтожить его. Выход экранизации запутанной истории намечен на 18 декабря 2015 года.