Анджелина Джоли приехала в ЮАР, чтобы защитить права женщин

Анджелина Джоли приехала в ЮАР, чтобы защитить права женщин
фото из открытых источников

Актриса и общественный деятель Анджелина Джоли (Angelina Jolie) приехала в ЮАР, чтобы защищать права африканских женщин. Знаменитость уже призвала правительства африканских стран объединиться и бороться не только с мировыми вызовами, которые коснулись стран Африки, но и за права женщин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

40-летняя актриса строит не только успешную кинокарьеру, но и ведет полезную общественную работу. На протяжении 10 лет Джоли является послом доброй воли ООН. Она совершает частые визиты на Африканский континент, чтобы обратить внимание на важные глобальные проблемы. Звезда неоднократно выступала с докладами против боевых действий, против жестоко обращения с жертвами войны и в защиту детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джоли приняла решение бороться с проблемами третьего мира в 2001 году, когда находилась в Камбодже на съемках фильма «Лара Крофт – расхитительница гробниц». После визита в азиатскую страну, Джоли была так впечатлена ситуацией в государстве, что связалась с Комиссией ООН по делам беженцев, после чего актриса отправилась в Африку. Джоли была глубоко шокирована условиями жизни, которые увидела в Сьерра-Леоне и Танзании и с тех пор выступает с докладами и благотворительными миссиями в качестве посла доброй воли ООН.