Джордж Клуни и Амаль Аламуддин намерены усыновить ребенка

Усыновив ребенка из Сирии, пара хочет привлечь внимание к судьбам детей из зоны военного конфликта.
Джордж Клуни и Амаль Аламуддин намерены усыновить ребенка
East News

Джордж Клуни и его жена Амаль, свадьба которых состоялась в конце сентября в Венеции, всерьез задумываются об усыновлении малыша. Тем самым они хотят не только ощутить себя родителями общего ребенка, но и привлечь внимание к положению детей в странах, находящихся в зонах военных конфликтов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как стало известно из различных источников, супруги намерены усыновить ребенка из Сирии. «Звездная пара может решиться на усыновление, чтобы привлечь внимание к тяжелому положению детей-сирот в таких странах, как Сирия», — заявил собеседник журнала Closer Weekly. Супруга голливудского секс-символа Амаль Аламуддин известна как правозащитница и адвокат, представляющая в том числе и интересы основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа. Она также является советницей генерального секретаря ООН по сирийским вопросам.

В свою очередь, Джордж Клуни сыграл уже более 50 ролей в кино. В сентябре стало известно, что он станет лауреатом премии «Золотой глобус», вручение которой пройдет в январе 2015 года.

Информированные источники также допускают что на 53-летнего голливудского актера влияет и пример друзей — Брэда Питта и Анджелины Джоли, в семье которых живет уже несколько приемных детей.