Елена Исинбаева рассказала об отстранении от Олимпиады в Рио

Елена Исинбаева рассказала об отстранении от Олимпиады в Рио
фото из открытых источников

Недавно появилась информация о том, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила заявку российской спортсменки Елены Исинбаевой на участие в Олимпийских играх, которые пройдут в Рио уже в этом году. Такое решение было аргументировано тем, что имя Исинбаевой было замешано в допинговых скандалах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, была отклонена не только заявка Елены, но и всех российских спортсменов. Всего в Международную ассоциацию было отправлено 136 заявок от спортсменов, из которых только 68 претендовали на участие в Олимпиаде.

Уже 19 июля будет рассмотрен иск Олимпийского комитета России и спортсменов, которые хотят оспорить это решение. Елена Исинбаева уже комментировала эти скандальные известия об отстранении, однако спортсменка решила поделиться своим мнением еще раз.

«Спортсмены из других стран считают дни до открытия Олимпийских игр, а мы — до решения Спортивного арбитражного суда... Куда катится мировая легкая атлетика, когда закончится этот беспредел... Никто не даст ответа. Первый раз, за свои 20 лет профессиональной карьеры, через суд приходится добиваться права участвовать на Олимпиаде. Жаль тех наших молодых и перспективных спортсменов, которых уже лишили права участвовать на чемпионате мира в этом году... Такое чувство, что ИААФ приказали — не допустить любой ценой. Увы и ах... А это я сегодня рассвет встречала, с мыслями о предстоящем суде...» – написала Елена в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (Орфография и пунктуация авторские. — Прим.ред.).

Напомним, что Летние Олимпийские игры стартуют в Рио-де-Жанейро уже 5 августа.