Джоан Роулинг выпустит роман под псевдонимом

Летом поклонников творчества Джоан Роулинг ждет новая книга, которую будет выпущена под псевдонимом.
Джоан Роулинг выпустит роман под псевдонимом

19 июня 2014 года свет увидит новая книга Джоан Роулинг, которая будет подписана ее псевдонимом, причем мужским, — Роберт Гэлбрейт. Произведение будет называться «Шелкопряд». В нем продолжится история детектива Корморана Страйка, которая началась в предыдущей книге «Зов кукушки». «Шелкопряд», к слову, станет третьей книгой, которая написана Джоан для взрослой публики после завершения серии о Гарри Поттере.

В новом романе она (или Роберт Гэлбрейт) описывает историю писателя по имени Оуэн Куайн, который пропадает без вести, а потом обнаруживается, но уже убитым. Супруга Куайна обращается за помощью детектива Страйка, он и расследует загадочное дело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

То, что за псевдонимом Роберт Гэлбрейт скрывается Джоан Роулинг, стало известно почти сразу после выхода книги «Зов кукушки». Сначала у литературных критиков появилось подозрение, что ее автором является Роулинг. Затем произошла «утечка информации»: юрист Крис Госсэдж был виновником того, что в мире узнали секрет Джоан. После подтверждения слухов об авторстве книга «Зов кукушки» взлетела на 5000 позиций выше в рейтинге продаж.

Ольга Акуличева
Ольга Акуличева 14 Июня 2014, 14:25
Очень интересно будет почитать, она талантливый писатель.
Саргылана Васильева
Саргылана Васильева 17 Апреля 2014, 06:11
ого! Буду ждать :))
новожилова екатерина
новожилова екатерина 16 Апреля 2014, 11:24
А мне кажется очень нормальный коммерческий и литературный ход. Во всем мире ее воспринимали как детского автора и скептически восприняли то, что она взялась за взрослое чтиво. А так все с чистого листа... И вот сюрприз - такие изумительные романы и кто автор? Джоан Роулинг! Ну что за женщина!!! Дива в литературном мире, все ей по плечу, любой жанр, для любой аудитории!!!
Татьяна Табаева
Татьяна Табаева 21 Марта 2014, 16:22
В своем интервью сама Роулинг объясняет публикацию новых книг под псевдонимом из-за того, что не хочет больше ассоциироваться с историей о "Гарри Поттере". Фанаты постоянно атакуют ее мольбами о продолжении культовой серии о мальчике- волшебнике, а Роулинг сама уже морально устала находиться в ампула всего лишь писательницы "детской" литературы. Первой книгой, которую она выпустила пол псевдонимом, стала "Случайная вакансия". Книга крайне интересная. Читатель никогда в жизни не угадает в ней стиль "Гарри Поттера". Это нечто новое. Собственно, Роулинг и стремилась за анонимностью спрятать свое популярное имя и получить объективные оценки как критиков, так и читателей. Ведь среди нас много таких, которые увидев разрекламированное имя, тут же хватает книжку с полки, покупают, а потом всячески ее нахваливают лишь потому, что автор полюбился им за другое произведение. С критиками другая ситуация. Они все время твердили Джоан, что ничего серьезного она написать просто не в состоянии. Теперь представьте, каковы были бы их отзывы на новые книги Роулинг, если бы они вышли под ее настоящим именем? Правильно, отвратительные. Эффект ожидания всегда срабатывает. Редко мы можем ему противиться. Поэтому ход с псевдонимом в случае Роулинг оказался более чем выигрышным как для нее самой, так и для издателей. Группе пиарщиков Роулинг 100 баллов!
Татьяна Качановская
Татьяна Качановская 03 Марта 2014, 18:27
К сожалению, не читала новых книг Роулинг, но почему-то уверена, что они очень интересны. Хотя история с этим пиар-ходом, как по мне, не лучший вариант. Ох уж эти интриганы :)
Ольга Мар
Ольга Мар 20 Февраля 2014, 09:00
Хороший ход увеличить продажи, якобы случайно раскрыть кто же на самом деле автор.
Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 19 Февраля 2014, 16:36
Пахнет хорошим пиаром.
Катя Поторочина
Катя Поторочина 19 Февраля 2014, 12:17
Может быть почитаю)
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 19 Февраля 2014, 09:30
А в чем смысл псевдонима, если он заранее объявлен?