Жена Уилла Смита объявила «Оскару» бойкот из-за отсутствия чернокожих номинантов

Жена Уилла Смита объявила «Оскару» бойкот из-за отсутствия чернокожих номинантов
East News

Жена Уилла Смита Джада Пинкетт Смит (Will Smith and Jada Pinkett-Smith) призывает бойкотировать «Оскар». Ее возмутило, что среди номинантов престижной премии нет ни одного темнокожего актера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На церемонии "Оскар" всегда рады видеть темнокожих артистов, которые раздают награды и развлекают публику, но наши художественные достижения редко признаются. Может, всем темнокожим стоит воздержаться от посещения "Оскара"? Люди относятся к нам так, как мы им позволяем», — написала женщина на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, не одна Джада заметила отсутствие афроамериканцев в списке номинантов. В Twitter уже появился хэштег #OscarsSoWhite.

Ведущим церемонии в этом году станет темнокожий комик Крис Рок. Продюсеры во второй раз утвердили его кандидатуру, хотя в 2005 году вступительная речь и некоторые шутки артиста вызвали недоумение у зрителей.

Так, Крис усомнился в таланте Джуда Лоу и нарвался на словесную перепалку с Шоном Пенном, который вступился за актера. Увидев, как один из киноакадемиков пытался встать со своего места, Крис крикнул: «Опусти свою задницу в кресло!» Такие шуточки не понравились звездным гостям, хотя рейтинги у трансляции церемонии были неплохие.

Алиса Волконская
Алиса Волконская 19 Января 2016, 16:05
согласна с вами целиком и полностью. не заслужили, значит не заслужили, нечего тут во всем обвинять цвета кожи.
Мария Ющенко
Мария Ющенко 19 Января 2016, 15:11
Оскар - это премия, которая дается талантливым актерам. И главный критерий - талант, а не цвет кожи. Неужели, они хотят сделать ОСОБЕННЫЙ пунктик - должны быть чернокожие лауреаты на каждой церемонии. Себя же унижают... Среди темнокожих актеров много талантов, но кто им виноват, что они не выделились в этом году. P.s. А давайте, чтобы вообще никого не унижать, сделаем все по пунктикам. Среди лауреатов должны быть: представители нетрадиционной ориентации, темнокожие, азиаты и тд. Все по пунктикам. Знаете, тогда потеряется вся суть этой кинопремии и превратится в марионетку из-за подобных заявлений.
Марина Бурлаченко
Марина Бурлаченко 19 Января 2016, 00:41
Задолбали. Не много начали себе позволять?что за способ клянчить награды и привоекать внимание к себе.на ряду с педрилами,те тоже,как обделили вниманием сразу в суд за права своей задницы в вазелине...Потеряли люди уважение сами к себе.и ухудшают его своими дальнейшими выходками.невоспитаные какашки