Александр Васильев извинился перед Яной Рудковской за обвинение в безвкусице

Александр Васильев извинился перед Яной Рудковской за обвинение в безвкусице
Personastars\фото из открытых источников

Недавно судья «Модного приговора» Александр Васильев резко высказался по поводу стиля Яны Рудковской. Историк моды назвал продюсера брендоманкой и обвинил в безвкусице. «Если уместно такое сравнение, то в модной индустрии Рудковская похожа на наркомана, который "сидит на игле" брендов», — высказался тогда Васильев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников ?hl=ru

Спустя время Александр частично изменил свое мнение. Модный критик написал в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что некоторые журналисты исказили его слова, и извинился перед Яной за резкую критику ее стиля. Также Васильев отметил, что Рудковская начала исправляться, и восхитился одним из ее последних нарядов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Появление Яны Рудковской в Рижской опере в прошлом году в роскошном кринолине от Gianbattista Valli не могло не произвести триумфального эффекта. Словно сошедшая с экрана Виолетта Валери из "Травиаты", в платье, схожем с бессмертным творением Адриана для Греты Гарбо, Яна Рудковская явно исправляется в пользу лучшего вкуса. Это фото я лично получил от Яны из Японии, где она сейчас работает, а это важно для поддержания престижа ее огромного гардероба».

фото из открытых источников ?hl=ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В моей недавней нашумевшей статье о многоликом гардеробе Яны Рудковской я назвал Яну "наркоманом, сидящей на игле брендов", что неверно было интерпретировано многими интернет-сайтами, исказившими мою мысль о "брендомании". Они вынесли в заголовок: "Васильев назвал Рудковскую наркоманкой", что ни в коем случае действительностью не является! За это недоразумение в коммуникации прошу прощение и передаю сердечный привет из Риги, где в оперном театре по-прежнему с аншлагами идет "Щелкунчик" в моих декорациях и костюмах», — написал Александр Васильев (орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. Ред.).

фото из открытых источников