Фильм Анджелины Джоли «Лазурный Берег» провалился в прокате

Фильм Анджелины Джоли «Лазурный Берег» провалился в прокате
East News

За новостями о новой режиссерской работе Анджелины Джоли (Angelina Jolie), фильме «Лазурный Берег», следили и критики, и простые зрители. Накануне премьеры актриса и ее муж Брэд Питт (Brad Pitt), сыгравший в ленте главную роль, провели масштабную пиар-акцию. Звездная пара дала десяток интервью о «Лазурном Береге», заодно поделившись подробностями личной жизни. Но фильм это не спасло. «Лазурный Берег» высмеяли почти все критики, заявив, что он никогда не окупит себя в прокате. Так и случилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сюжет «Лазурного Берега» рассказывает об отношениях семейной пары, танцовщицы Ванессы и писателя Роланда. Они переживают кризис в отношениях и едут в отпуск на тихое побережье, где все меняется.

Фильм стал первой за десять лет совместной работой Анджелины и Брэда. Супруги не снимались вместе со времен ленты «Мистер и миссис Смит», на съемочной площадке которой у них вспыхнул роман.

«Лазурный Берег» вышел в ограниченный прокат в десяти кинотеатрах США. За уик-энд он не смог собрать даже 100 тысяч долларов при бюджете в 10 миллионов. Критики считают, что в этом виновато низкое качество фильма – скучный сюжет и плохая режиссура.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые эксперты сравнивают его с лентой «Мистер и миссис Смит» – за первый уик-энд она заработала 50 миллионов долларов. Однако такое сравнение некорректно: в отличие от «Лазурного Берега», показанного в десяти кинотеатрах, блокбастер крутился на тысячах площадок.

Поклонники Анджелины встали на ее защиту. Они отметили, что их любимица снимала фильм не ради кассы, а для души.

Премьера ленты в России состоится 31 декабря. Вы пойдете?