Адвокат семьи Фриске: «Дмитрий Шепелев не может претендовать на ее наследство»

Адвокат семьи Фриске: «Дмитрий Шепелев не может претендовать на ее наследство»
Personastars

Смерть Жанны Фриске положила начало серьезному конфликту в ее семье. Родители певицы и ее гражданский супруг Дмитрий Шепелев уже почти полгода делят сына Жанны, двухлетнего Платона. Отцу и матери Фриске даже пришлось нанять адвоката, который от их имени написал заявление в органы опеки, чтобы они имели право на официальные встречи с мальчиком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем временем в Интернете появилась новость, что Дмитрий выдвинул семье Жанны встречное требование: по слухам, Шепелев призывает родных певицы отказаться от доли их наследства. Эту информацию решил прокомментировать адвокат семье Жанны Александр Карабанов.

«Лично со мной Шепелев не общался. Насколько я знаю, с родственниками Жанны Фриске Шепелев тоже эту тему не обсуждал. Относительно наследства певицы хочу сразу прояснить: Шепелев вообще никакого отношения к наследству Жанны Фриске не имеет. Единственным наследником Жанны Фриске является ее сын Платон. Родители Жанны не собираются обделять внука. Все, чего хотят родители певицы, — установить время для общения с Платоном. Материальный вопрос сейчас не рассматривается. А темой имущественного характера манипулирует как раз Шепелев», — заявил Александр в интервью «Комсомольской правде».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также адвокат добавил, что Дмитрий вообще не хочет идти на контакт с родителями Жанны и мирным путем договориться о встречах Платона с бабушкой и дедушкой. Комиссия по опеке назначена на конец ноября, и если стороны конфликта не придут к соглашению, то вопрос будет решаться уже в суде.