Брэд Питт вступился за права кур-несушек

Брэд Питт вступился за права кур-несушек
East News

Актер Брэд Питт (Brad Pitt) решил добиться лучшей жизни для кур-несушек. Пока его жена, актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли, борется за улучшение качества жизни сирийских беженцев, Питт вступился за права пернатых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению знаменитости, крупные компании, которые занимаются производством яиц, содержат птиц в абсолютно «нечеловеческих» условиях. Якобы курочки содержатся в мизерных индустриальных клетках, которые пагубно влияют на их здоровье. Чтобы как-то решить ситуацию, актер, заручившись поддержкой своего друга, телеведущего Билли Мара, написал письмо Крэйгу Джелинеку, генеральному директору одной из крупнейших торговых розничных сетей.

«Вам хорошо известно, что все представленные на полках ваших магазинов яйца поступают от кур-несушек, содержащихся в неприемлемых условиях: в маленькой клетке, размеры которой не позволяют даже одной птице свободно расправить крылья, находится пять кур. Это настоящая жестокость по отношению к животным! Вы также прекрасно знаете, что многие пищевые корпорации — от Burger King до Unilever — уже начали избавляться от таких клеток, а Whole Foods и вовсе не используют их на протяжении многих лет. Я восхищаюсь многими положительными социальными программами Costco. Вы показали большое мужество и целостность по ряду вопросов. Не могли бы вы распространить свое внимание и порядочность и на кур в том числе?» - заявил Брэд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, друг Брэда Питта Билл даже подключил прессу, чтобы бороться за права несушек. Телеведущий написал большой материал во влиятельную американскую газету The New York Times. Время покажет, каких успехов добьются звезды в борьбе за права пернатых.