Самые богатые и влиятельные звезды: список Forbes

Forbes составил списки самых влиятельных знаменитостей и самых высокооплачиваемых актеров.
Самые богатые и влиятельные звезды: список Forbes

Анджелина Джоли и Роберт Дауни-младший возглавили списки Forbes «Самые влиятельные актрисы Голливуда-2013» и «Самые высокооплачиваемые актеры-2013» соответственно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начнем с самых богатеньких. Лидером рейтинга стал актер Роберт Дауни-младший. в период с июня 2012 по июнь 2013 года актер заработал $75 миллионов благодаря блокбастерам «Мстители» и «Железный человек 3».

Серебряный призер списка — Ченнинг Татум, который не только снялся в главной роли, но и спродюсировал фильм о стриптизерах «Супер Майк». Доходы Супер Ченнинга за последний год составляют $60 миллионов. На третьем месте плетется Хью Джекман с какими-то $55 миллионами. Парни обставили Марка Уолберга, Дуэйна Джонсона, Леонардо Ди Каприо, Адама Сэндлера, Тома Круза и Лиама Нисона, который оказался на последнем месте в десятке богачей.

Считать доходы прекрасных дам специалисты Forbes по-джентльменски не стали, зато распределили актрис по степени их влияния в Голливуде. Первое место заняла Анджелина Джоли, чей авторитет распространяется не только на сферу кино, но и политику: все мы помним речь Джоли на заседании ООН. Кстати, говорят Джоли наконец определилась с исполнителем главной роли в своей режиссерской работе «Несломленный» об американском бегуне Луи Замперини. Место досталось актеру Джеку О’Коннеллу, известному по сериалу «Молокососы» и фильму «Райское озеро».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На втором месте по уровню влияния после Джоли идет молодая и уже оскароносная актриса Дженнифер Лоуренс, а замыкает тройку «авторитетов в юбке» Дженнифер Энистон. Также в десятку влиятельных актрис вошли царевна-несмеяна Кристен Стюарт, Гвинет Пэлтроу, Мэрил Стрип, Эмма Стоун, Шарлиз Терон, Мила Кунис и Сандра Баллок.

Марина Добровольская
Марина Добровольская 24 Июля 2013, 12:13
интересно, как именно оценивалась степень влияния?...деньги посчитать легче.
CosmoНаSтя
♥ CosmoНаSтя ♥ 19 Июля 2013, 13:37
не знала, что актер Роберт Дауни-младший переплюнул всех актеров голливуда по заработкам! Хотя, он этого достоин! Обожаю!!!
Elya Z
Elya Z 18 Июля 2013, 00:28
Абсолютно согласна. Анжелина уж точно заслуживает этого.
Анна П ღ
Анна П ღ 18 Июля 2013, 00:25
Надо же, я думала из этого списка Мэрил Стрип, Дженнифер Энистон или Гвинет Пэлтроу более серьезные и влиятельные. В любом случае они все молодцы, потому что занимаются благотворительностью.
Юлия Вар
Юлия Вар 17 Июля 2013, 19:51
Ну хоть актерский состав списков Форбс правдивый.А то эти списки самых богатых людей наполнены только теми о ком можно рассказывать.а хотелось бы правду.Хотелось бы знать о доходах президентов,о доходах самых богатых семей
Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 17 Июля 2013, 19:45
Анжелина Джоли умничка, реально круто! А мне еще нравится, что все перечисленные звезды не жалеют денег на благотворительные проекты, так что их можно уважать, что они при всем своем богатстве не забывают помогать тем, кто не может себе позволить замахнуться на список Форбс!
Anastasia Saade
Anastasia Saade 17 Июля 2013, 19:27
Все достойны и каждый может быть примером.Особенно поражаюсь Дженнифер Лоуренс,она молода,но смотрите,составляет очень и очень достойную конкуренцию "акулам" Голливуда.