Сына Меган Маркл и принца Гарри будут крестить по традициям королевской семьи

Сына Меган Маркл и принца Гарри будут крестить по традициям королевской семьи
Legion-media

Герцоги Сассекские решили не отступать от традиций при крещении членов королевской семьи. Однако Елизавета II пропустит это событие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первенца пары Арчи Харрисона будут крестить в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Здесь крестили принца Гарри, здесь же они с Меган венчались.

Церемония состоится в июле, после того как малышу исполнится два месяца. Точную дату назовут позднее. Церковная служба будет пышной и выдержанной по всем канонам британских монархов.

Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Малыша нарядят в традиционную виндзорскую одежду – это точная копия кружевного платья для крещения Honiton. Оригинал был сшит в 1841 году для крещения первого ребенка королевы Виктории. В этом наряде крестили 62 членов королевской семьи, включая принца Уильяма и принца Гарри. Однако со временем одежда потеряла былое великолепие, поэтому было решено сделать копию.

Церемонию проведут преподобный Дэвид Коннер и архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Именно Уэлби принимал Меган в англиканскую веру за несколько месяцев до ее исторической свадьбы с принцем Гарри. Поэтому он - особый человек для семьи герцогов Сассекских, сообщает The Sun.

Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На крещении Арчи Харрисона Маунтбеттена – Виндзора будут присутствовать практические все члены королевской семьи: принц Чарльз и Камилла, герцогиня Корнуоллская, принц Уильям и Кейт Миддлтон. А вот сама королева не почтит герцогов Сассекских своим присутствием.

Представители Букингемского дворца сообщили, что Елизавета II не сможет принять участие в службе из-за занятости и предварительных договоренностей. Королева была на крещении двух старших детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон – принца Джорджа и принцессы Шарлотты, а вот на службе в честь принца Луи в прошлом году она также отсутствовала.

Крещение принца Луи
Крещение принца Луи
Legion-media

Меган Маркл и принц Гарри стали родителями 6 мая. В окружении бывшей актрисы уверяют, что она проводит бессонные ночи, так как сама встает к ребенку по первому требованию. Молодые родители впервые показали лицо сына, опубликовав трогательную фотосессию ко Дню отца.