Ольга Куриленко в Чернобыле

«Девушка Бонда» Ольга Куриленко прибыла на Чернобыльскую АЭС для съемок нового фильма
Ольга Куриленко в Чернобыле

Украинская топ-модель и актриса Ольга Куриленко посетила Чернобыльскую АЭС. Ольга побывала в Зоне отчуждения — территории, на которой запрещено находиться людям, не имеющим специальной защиты от радиации.

Здесь начались съемки картины «Земля забвения» — совместного проекта Украины, Польши, Франции и Германии. Главную роль в фильме сыграет Куриленко, для которой это стало первой серьезной драматической работой в кино и первым украинским фильмом в карьере.

Ольга призналась, что о Чернобыле знает мало, в 1986 ей было всего 6 лет. Однако специально для проекта Куриленко перечитала много книг и статей. Зрители увидят на экране совсем другую Ольгу. Если в «Кванте милосердия» перед зрителем предстала красавица и роковая соблазнительница, то в «Земле забвения» мы увидим морально искалеченную женщину, чья жизнь была раздавлена страшной катастрофой.

Куриленко исполняет роль жительницы Припяти – города, полностью обезлюдевшего из-за аварии. Специально для роли Ольга перекрасилась в блондинку и благодаря усилиям гримеров теперь выглядит на 10 лет старше своего возраста.




Читай другие новости и статьи про Ольгу Куриленко: