В Сети набирает популярность петиция об отмене результатов «Евровидения 2016»

В Сети набирает популярность петиция об отмене результатов «Евровидения 2016»
eurovision.tv

Победа украинской певицы Джамалы на «Евровидении» стала большой неожиданностью для многих. В преддверии конкурса букмекеры, музыкальные продюсеры, артисты и даже политики предрекали первое место Сергею Лазареву, представляющему Россию, однако певец занял лишь третье место.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
eurovision.tv

Спустя несколько дней после завершения конкурса выяснилось, что датское жюри по ошибке отдало наивысший бал Украине. На самом деле 12 баллов предназначались австралийке Дэми Им. Несмотря на то что эта ошибка никак не повлияла на итоги соревнования, инцидент стал поводом усомниться в корректности всех выставленных членами жюри оценок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
eurovision.tv
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, в Сети начали собирать подписи для отмены результатов голосования. Инициатором акции протеста стал Артур Ованесян из Еревана. На данный момент петиция уже собрала более 170 тысяч подписей. К подписавшим петицию присоединились Иосиф Пригожин и Николай Басков.

«Мы понимаем, что голосование в жюри и голосование зрителей — это сложный и эмоциональный процесс, но количество людей, подписавших эту петицию, показывает, что многие уверены в том, что "победителем" в этом году выбран не тот исполнитель, который этого заслуживал», - гласит подпись на странице петиции.

Стоит отметить, что петиции в Интернете не имеют юридической силы, однако они дают возможность людям выразить свое мнение и повлиять на волнующую их ситуацию.

Тамерлан Самир
Тамерлан Самир 18 Мая 2016, 12:30
Ну она выиграла!!! .артурчик ты не инициатор а конкретно провакатор тебе от этого чего жаба давит?? Если вы такие честные почему Ереван не голосавал за России??? 12бал это много чего решает. А ШАС начил как всегда куда попала суешь свой кривый