Писателя Дмитрия Быкова экстренно госпитализировали в Уфе

Писателя Дмитрия Быкова экстренно госпитализировали в Уфе
Personastars

51-летний писатель, поэт и публицист Дмитрий Быков был доставлен в одну из клиник Уфы с подозрением на инсульт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известный литературный критик прилетел в Уфу, чтобы выступить с лекцией, посвященной анекдоту как литературному жанру. Однако за несколько часов до ее начала организаторы сообщили, что выступление не состоится по причине плохого самочувствия Быкова. Всем, кто купили билеты, пообещали вернуть деньги.

Как стало известно, Дмитрий почувствовал себя плохо во время перелета из Екатеринбурга, где он выступал, в Уфу. Писателя госпитализировали сразу же после приземления самолета. Быков был без сознания. Врачи заподозрили у него последствия эпилептического припадка или отек мозга.

Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько изданий сообщили, что Быков впал в кому, однако супруга публициста опровергла эту информацию. «Я пока не могу сказать ничего конкретного, Дмитрия сейчас обследуют в больнице. Ни о каком инсульте и коме речи не идет», — сказала в интервью «Вечерней Москве» Ирина Лукьянова.

Алексей Венедиктов, главный редактор радио «Эхо Москвы», где Быков ведет передачу, заявил, что госпитализация Дмитрия связана с хроническим заболеванием.

Источник в городском департаменте здравоохранения сообщил РИА «Новости», что Быкову диагностировали острое нарушение кровообращения головного мозга, и врачи оказывают ему необходимую помощь. В связи с госпитализацией писателя организаторы отменили его выступления, которые были запланированы на апрель в Москве, Риге и Таллине.

Этой весной у многих российских звезд начались проблемы со здоровьем. Солистка нового состава группы Serebro Ирина Титова заболела ангиной, Людмила Поргина сломала руку, а вдова Станислава Говорухина попала в больницу из-за суда с любовницей режиссера.