Ксения Собчак осудила идею снять фильм о бойне в керченском колледже

Ксения Собчак осудила идею снять фильм о бойне в керченском колледже
фото из открытых источников

37-летняя Ксения Собчак одной из первых отреагировала на идею снять фильм о студенте, который устроил стрельбу в колледже Керчи. Мнение журналистки об этом оказалось резко отрицательным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стало известно, что кинокомпания «Базелевс» Тимура Бекмамбетова планирует снять фильм о массовом убийстве, которое произошло осенью прошлого года. Ленту решили сделать в формате creenlife - события будут разворачиваться на экране компьютера или смартфона.

legion-media

«Фильм расскажет историю не только самого Рослякова, но и погибших, и выживших преподавателей и учеников. Чтобы предотвратить в будущем подобные события, авторы фильма хотят разобраться, как могла произойти эта трагедия», — объяснили ТАСС представители кинокомпании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения высказала иную точку зрения. Она считает, что кино лишь спровоцирует новые случаи и убийства. «Психопаты только и мечтают, чтобы их преступления были увековечены в полном метре, да еще маститыми режиссерами, продюсерами и звездным актерским составом», — пояснила Собчак в своем Telegram-канале.

фото из открытых источников

Официальные власти частично согласны с мнением Ксении. 18-летнего Владислава Рослякова, который убил 15 студентов и 5 работников Керченского политехнического колледжа, кремировали и похоронили под чужой фамилией. А его родственники дали подписку о неразглашении.