18+

Новый «женский» клип «Ленинграда» про «Лабутены» бьет рекорды просмотров

Новый «женский» клип «Ленинграда» про «Лабутены» бьет рекорды просмотров
YouTube

13 января в Сети появился новый клип группы «Ленинград» на песню «Экспонат». Главная героиня ролика знакомится в Интернете с мужчиной мечты, а он, в свою очередь, приглашает ее на свидание на выставку. Девушка судорожно готовится к встрече: часами выбирает наряд, делает прическу и макияж, жалуется на свою фигуру и ждет, когда лучшая подруга привезет туфли «типа Лабутены». К сожалению, собраться красотке так и не удалось, но свидание все равно состоялось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За выходные ролик набрал уже более пяти миллионов просмотров, и, судя по всему, это не предел. Несмотря на миллионы фанатов, творчество Сергея Шнурова всегда попадает под шквал критики из-за нецензурной лексики, однако эту работу пользователи Сети и критики оценили высоко. По их словам, группе «Ленинград» удалось отразить картину нынешнего поколения, а также высмеять некоторые детали.

«Двадцатый раз пересматриваю! Браво! Супер!», «Эта актриса отберёт Оскара у Дикаприо в этом году, извини Лео...», «Это победа! !! Я слышу уже 3 дня эту песню везде. В каждой машине. В форточках. В офисах. Героиня красавица. Жизненно. По-простому. Браво, поставил припев на рингтон», — писали блогеры.

Нажми и смотри

Сам Сергей «Шнур» об успехе своего клипа выразился в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), а заодно рассказал, почему стал писать песни на «женские» темы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Попытаюсь коротко объяснить, почему это я вдруг стал писать женские песни. Еще совсем недавно мужской подводный мир был большим и многообразным. В нем водились спившиеся интеллигенты, жизнелюбивые тунеядцы по призванию, технические романтики, философствующие слесари человеческих душ, обаятельные прохиндеи, честные авантюристы и множество всяких диковинных, необыкновенных субъектов. С ними было очень занятно. Но потом они вымерли. Из этого мира, к моему глубочайшему сожалению, исчезла сложность. Там еще встречаются редкие экземпляры, но в широком смысле мужская фауна перестала представлять исследовательский интерес. Здесь всё свелось к около политическим спорам, которые можно обобщить и выразить одной единственной фразой — "они пи***сы, а мы нет", причем "пи ****сы" заявляют то же самое. Вот и вся песня. Женский же мир за это время усложнился и стал многообразен настолько, что все культурно значимые процессы перетекли в него. Более того, женский подводный мир стал диктовать стилистическую повестку дня. Женщины исподволь стали основными заказчиками и двигателями экономики, и не только. Можно заметить, что с поэтической точки зрения, они стали еще сложней и интересней. Но я не теряю надежды на то, что и в мужской мир вернется настоящая, а не костюмированная диковинка и чудинка, лишенная беспросветной простоты. P.S. Песню "Экспонат" уже можно скачать из Айтьюнс. Клип набрал около двух миллионов просмотров» - написал Сергей.