Анджелина Джоли сделала татуировку в честь погибших камбоджийцев

Анджелина Джоли сделала татуировку в честь погибших камбоджийцев
East News

Анджелина Джоли (Angelina Jolie) находится сейчас в Камбодже. Актриса отправилась туда, чтобы посетить кинофестиваль в Пномпене (столица страны). В последнее время она частый гость в этой стране, потому что собирает там материал для своего нового фильма по мотивам мемуаров камбоджийской писательницы и активистки Лун Ун под названием «Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интересно, что в этот раз во время торжественной церемонии гости фестиваля заметили новую татуировку на руке актрисы. Как оказалось, Джоли специально набила этот рисунок, чтобы почтить память местных жителей, убитых во время диктатуры Красных кхмеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По своему стилю татуировка Джоли похожа на «сак янт» — традиционные южно-азиатские изображения из линий и букв, образов животных и геометрических фигур. Те, кто носят такие татуировки, уверены, что они приносят им магическую силу, удачу и защиту от злых духов. Новое художественное произведение на теле звезды стало дополнением к ее уже обширной коллекции имеющихся татуировок, включающих координаты мест рождений ее детей на левом плече и буддийский текст на спине.

Напомним, что старший приемный сын актрисы Мэддокс является камбоджийцем, и Энджи очень хочет, чтобы он знал историю своей родной страны, поэтому над новым фильмом они работают вместе: мальчику досталась одна из ролей в фильме. Анджелина также наняла сына в качестве ассистента на съемочной площадке.

«Мэддокс одержим идеей актерства. Он мечтает об этом с детства, и сейчас, наконец, его мечта осуществится. Он с удовольствием прочитал книгу, на основе которой будет снят фильм, и сейчас тренирует подзабытый язык», — рассказал в интервью одному из изданий источник, близкий к семье.

Элина Гиззатуллина
Элина Гиззатуллина 18 Декабря 2015, 09:13
На последнем фото, где Джоли в черном атласном платье и Пит в костюме - просто бесподобны! Великие люди! Их так мало! Но они есть! Люди с огромной душой и любовью к миру!