Мадонна, преодолев страх, вышла на сцену в слезах и призвала не бояться террора

Мадонна, преодолев страх, вышла на сцену в слезах и призвала не бояться террора

После терактов в Париже некоторые музыканты отменили или перенесли свои концерты во Франции. 14, 15 и 16 ноября в Париже должны были состояться выступления групп U2 и Motörhead, а также рокера Мэрилина Мэнсона. Однако звезды отказались давать концерты в знак солидарности с жертвами трагедии. Отменить свое стокгольмское шоу хотела и Мадонна (Madonna), но передумала и вышла на сцену, правда, не смогла сдержать слез, вспоминая жертв террористов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мадонна призналась, что ей было трудно играть концерт, помня о событиях в Париже.

«Меня буквально разрывает от мысли, что я должна петь и танцевать, когда люди плачут от того, что потеряли своих близких. Трагические убийства, бессмысленные и нелепо оборвавшиеся жизни вчера в Париже. Я чувствую себя опустошенной и растерянной. Я собиралась отменить свое сегодняшнее шоу, но потом подумала: почему я должна дать им это? Ведь они именно этого и хотят: заставить нас замолчать. Но мы не позволим им. Никогда не позволим!» – сказала певица.

Нажми и смотри

Артистка призвала всех менять мир, начиная с себя. Она отметила, что есть люди, которые не уважают человеческую жизнь и делают непростительные вещи. И победить их, по ее мнению, способна только любовь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы никогда не изменим этот мир, если не изменим себя. Не изменим то, как мы относимся друг к другу. Только любовь изменит мир, хотя любить безоговорочно очень трудно, но мы должны этому научиться. Иначе подобные истории будут повторяться вечно», — сказала певица.

Концерт закончился минутой молчания в память о погибших.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Боевики организовали в пятницу в Париже сразу несколько терактов: они подорвали себя рядом со стадионом «Стад де Франс» во время матча футбольных команд Франции и Германии и на бульваре Вольтер. Террористы также устроили стрельбу в кафе и захватили заложников в театре «Батаклан», где проходил концерт американской рок-группы. Жертвами атак стали 132 человека, еще сотни людей находятся в больницах, некоторые из них — в критическом состоянии.

Мадонна дала концерт в Стокгольме в рамках своего десятого, юбилейного концертного тура, приуроченного к выходу альбома Rebel Heart. Первый его концерт состоялся в сентябре в канадском городе Монреале.

Tatiana G.
Tatiana G. 19 Ноября 2015, 12:10
Совершенно верно.
Клара Новикова
Клара Новикова 17 Ноября 2015, 19:19
Ну что Вы переживаете,Вот газета шарли,например,карикатуру по этому поводу выпустила...Какое- никакое,а внимание...А если серьезно-это двойные стандарты..
Tatiana G.
Tatiana G. 17 Ноября 2015, 14:39
Я соболезную парижанам, только почему никто из мировых звёзд про наших 224 человека ничего не говорит?...