Член жюри «Евровидения» от России Оскар Кучера разнес номер певицы Джамалы

Член жюри «Евровидения» от России Оскар Кучера разнес номер певицы Джамалы
Personastars

14 мая в Стокгольме состоялся финал музыкального конкурса «Евровидение». Несмотря на прогнозы букмекеров, прессы и зрителей, победу одержал не Сергей Лазарев, представляющий Россию, а украинская певица Джамала, исполнившая песню «1944».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
eurovision.tv

Итоги конкурса удивили многих, в том числе и члена жюри «Евровидения» от России, актера и телеведущего Оскара Кучеру. На своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) он рассказал о своем впечатлении от выступления Джамалы и других исполнителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

«Евровидение... Давайте честно, что называется из первых уст; не одна бабка сказала, а я был в жюри этого конкурса. И так. На мой взгляд, а я судил по своему вкусу, номер, сделанный от и до с песней, которая смело может звучать в эфире, был только у Лазарева.
На второй позиции в моем хитпараде была Армения. Прекрасный француз с хитом, но без номера, Австралия меня не зацепила, но это личное и тд» — написал артист (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Высказался Оскар и о номере Джамалы. По его словам, песня победительницы конкурса заунывная, а номер скучный. «Теперь про Украину. Джамала потрясающая певица, и мне плевать какой она человек. Это честно. Более того, когда я оценивал её, то мне было плевать о чем она поёт. Мне было важно всё, что касается творчества: песня, подача, номер, внешний вид... Песня заунывная, без выраженной мелодии, которую запомнить даже со второго раза просто невозможно. Плач Ярославны. Подача и вокальные данные великолепны. Внешний вид чудесный. Но номер... Его не было вообще. Вышла, спела, ушла. Может, наверное, быть и так, но уж точно не на Евровидении», — заявил Кучера.

Нажми и смотри

Артист также добавил, что не стоит обвинять российских членов жюри в политизированности: «Когда вы будете что-то говорить о политизированности нашего жюри, то вспомните, что в нем был я. А меня вы знаете. Мне наплевать на чины и звания. Я за дело».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оскар признался, что победа Украины его мягко говоря удивила: «Но больше всего мне странно, что мировое жюри проголосовало за Австралию, Зрители за Россию, а победила Украина. Это трындец товарищи. Это противно. Но больше всего приятно, что Народ — Люди Украины проголосовали за Россию. Людей не обманешь. И это дороже денег».

eurovision.tv