Верка Сердючка и Кончита Вурст выступят на «Евровидении-2019»

Верка Сердючка и Кончита Вурст выступят на «Евровидении-2019»
PersonaStars, Legion-Media

45-летний Андрей Данилко выступит на «Евровидении-2019» в образе Верки Сердючки. Украинский певец исполнит песню Toy, с которой в прошлом году победила представительница Израиля Нетта Барзилай.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сердючка представит свой номер в Тель-Авиве вне конкурсной программы — артиста пригласили в качестве специального гостя.

фото из открытых источников

Информацию о выступлении певца подтвердили на официальной странице «Евровидения» Украины в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Новостью поделились и организаторы конкурса в Twitter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сцену также выйдут Кончита Вурст, Dana International, Монс Зелмерлев, Элени Фурейра и другие звезды «Евровидения» прошлых лет.

Верка Сердючка представляла Украину на конкурсе в 2007 году. Тогда Данилко занял второе место с песней Dancing Lasha Tumbai.

В этом году Украина не будет участвовать в «Евровидении». Певица Maruv, группа Kazka и другие претенденты отказались ехать на конкурс из-за давления со стороны Национальной телекомпании Украины и договора с «кабальными» пунктами.

Россию в этом году во второй раз представит Сергей Лазарев. Певец выступит с англоязычной песней Scream («Крик»). В полуфинале Сергей выйдет на сцену под тринадцатым номером.