18+

«Секс прекрасен»: Константин Богомолов об откровенных сценах в «Содержанках»

«Секс прекрасен»: Константин Богомолов об откровенных сценах в «Содержанках»
фото из открытых источников

43-летний режиссер заявил, что прекрасно чувствует себя в режиме конфликта. Константин Богомолов утверждает, что не стесняется интимных сцен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В скандальном проекте режиссер постарался показать определенный срез Москвы. Это столичная тусовка, в которой действуют свои правила. По словам Богомолова, это мир не только секса и денег, в нем тоже есть чувства. «Содержанки – это разные люди. Есть проститутки, есть женщины очень умные с тонким восприятием. Даже среди проституток встречаются тонкие и ранимые натуры», — пояснил Константин в программе «Кино в деталях», вышедшей на канале СТС.

Кадр из сериала
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Богомолов говорит, что его не слишком интересует критика «Содержанок». Его радует высокий рейтинг. «У нас очень хорошие цифры просмотров. Даже те, кто плюется, всё равно смотрит», — утверждает он.

Константин высказался об упреках в том, что он показал мир глянцевых журналов. «Я люблю глянцевый мир. Он имеет свою сложную эстетику, отчасти прекрасную», — поделился режиссер.

Кадр из сериала
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он также прокомментировал обилие постельных сцен. Богомолов не считает, что в его сериале много секса. «Если бы еще два-три половых акта – это был бы перебор. А так всё нормально. Мне незнакомо чувство стеснения и стыда. Я не вижу никакой проблемы. Это прекрасная часть жизни», — отметил он.

Режиссер подчеркнул, что актеры, занятые в проекте, разделают это мнение. По его словам, он никогда бы не стал принуждать артиста к откровенным сценам из-под палки. «Я совсем не понимаю людей, которые приходят в актерскую профессию и существуют в закрытом режиме. У нас есть определенные табу, которые всегда будут. Половые органы всегда будут прикрыты», — заявил Богомолов.

Кадры из сериала

Новый возлюбленный Ксении Собчак высказался и об образе следователя Лены Широковой. Ее сыграла бывшая жена режиссера Дарья Мороз. По убеждению Богомолова, нет ничего удивительного в сексуальности этой героини. «Вы никогда не видели офигительных сексуальных женщин в форме? Это банальный штамп, что следователь должна быть страшная, с неудавшейся личной жизнью. Полным-полно красивых девиц, которые идут служить. Это заблуждение, что красивые женщины встречаются в сфере кино. Наоборот, среди актрис их меньше всего», — отметил он.

Создатель сериала добавил, что шлейф скандала, который за ним тянется, помогает в его работе. «Мы умеем хайпить. Я хайпожор. Я не делаю никаких усилий. Если летит в рот, я это глотаю. Я прекрасно себя чувствую в режиме конфликта, какой-то дикости. Моя публичность в какие-то моменты помогает искусству. Потому что наряду с каким-то вещами, имеющими массовый успех, я делаю арт-хаусные вещи. Через какую-то скандальную возможность иногда удается обеспечить к этому доступ для массового зрителя. И это хорошо», — высказался режиссер.

Что касается излишней публичности своей персоны, то, по словам Константина, у него есть достаточно жесткие защитные механизмы. В своем проекте он снял экс-супругу Дарью Мороз, а также Ксению Собчак, роман с которой ему приписывают. Недавно режиссер подогрел страсти, назвав Собчак демоном и опаснейшим человеком.